Новая ОС от Microsoft работает в два раза быстрее Windows 10

Вот уже как более 20 лет компания Microsoft занимается выпуском на рынок различных операционных систем, а самой последней и актуальной, по состоянию на 14 марта 2019 года, является Windows 10. Данное программное обеспечение обладает массой преимуществ, но также существует и целая куса недостатков, от которых разработчики не спешат избавляться в силу ряда причин. Впрочем, десятая «винда» уже утратила свою ценность в глазах руководства американской корпорации, которое решило создать новую ОС.

Как стало известно, новая операционная система от корпорации Microsoft работает в два раза быстрее Windows 10, и это на самом деле так. Все это стало возможным благодаря тому, что разработчики наконец-то решили избавиться от целой кучу никому ненужных бесполезных возможностей, вроде «живых плиток». Они потребляют много системных ресурсов, но при этом, по сути, не предоставляют ничего действительно полезного взамен. Помимо обновленного интерфейса, пользователей ждет совершенно новое меню «Пуск».

Оно будет похоже на таковое в Windows XP, но при этом станет лучше, а еще пользователи новой ОС смогут его настраивать по своему собственному усмотрению, например, регулируя его размеры. За счет отказа от громадного количества устаревших технологий и библиотек, новейшая операционная система будет работать вдвое быстрее, по сравнению с Windows 10, но ощутить такой прирост удастся лишь на устаревших моделях компьютеров, тогда как на мощных игровых станциях он будет, но не таким сильным

Скорее всего, все владельцы лицензионной Windows 10 смогут установить новую ОС от Microsoft совершенно бесплатно, тогда как всем остальным для нее придется покупать лицензию. Информация о новой операционной системе появилась не на пустом месте, а благодаря технической официальной документации, которая почему-то оказалась в свободном доступе на веб-сайте разработчиков раньше положенного срока. Ожидается, что новейшее программное обеспечение выйдет уже во второй половине нынешнего года, а установить его на свои компьютеры и планшеты смогут все желающие.

Ранее удалось выяснить, что операционная система Android 10.0 Q от Google заменила Windows 10 и Linux.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.