Выпущена Lite OS от Microsoft, эволюционная «убийца» Windows 10

Любому программному обеспечению рано или поздно приходит конец, а Windows 10 не является исключением из правил. С момента релиза данной ОС прошло уже целых 3,5 года, то есть крайне много времени. За этот срок для нее успели выпустить много крупных обновлений, а несколько выйдет в ближайшие год, однако, по сути, Microsoft уже поставила крест на данном ПО. Виной всему стала новая операционная система под названием Lite OS, которая будет анонсирована уже в начале мая нынешнего года.

Сегодня, 14 марта 2019 года, один из сотрудников Microsoft, пожелавший остаться анонимным, сообщил о том, что компания на условиях полной секретности выпустила операционную систему Lite OS для внутреннего тестирования среди своих ключевых партнеров, чтобы они могли протестировать программное обеспечение и высказать о нем свое мнение до публичной презентации. В течение двух месяцев компания будет собирать обратную связь от тех, кто решится установить и использовать новую ОС на постоянной основе.

Нужно это не только для того, чтобы выявить различные баги, но еще и для того, чтобы таким образом улучшить какие-то недочеты, которые могут кому-то сильно не понравиться. По сути, Lite OS – это новая операционная система, которая является эволюционной заменой Windows 10. Она имеет полностью обновленный переобработанный интерфейс, современный внешний вид, а также множество других особенностей. Известно, что на начальном этапе данная ОС будет поддерживать только приложения PWA и UWP.

Поддержка классических программ Win32 должна появиться в Lite OS к моменту релиза ее финальной стабильной версии, а он запланирован на вторую половину 2019 года. Новейшее программное обеспечение, за счет хорошей оптимизации, будет работать на всех компьютерах быстрее, чем нынешняя Windows 10, а за счет упрощенного интерфейса освоить Lite OS смогут даже самые неопытные пользователи. Также есть сведения о том, что новейшая операционная система станет первой в истории Microsoft, которая будет распространяться бесплатно, но подобным слухам пока что нет подтверждения.

Ранее удалось выяснить, что самая главная особенность Lite OS, замены Windows 10, повергла всех в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.