Xiaomi скрытно прекратила обновлять некоторые смартфоны

Китайская корпорация Xiaomi всегда делала все возможное ради того, чтобы все покупатели ее продукции оставались довольными своими приобретениями, однако, к сожалению, в последнее время данный бренд уже не так ответственно относится к отдельным смартфонам, причем преимущественно бюджетным. Как стало известно сегодня, 14 марта 2019 года, данный производитель электроники скрытно прекратил обновлять некоторые смартфоны, а данную информацию решили не предавать огласке, дабы не портить лишний раз репутацию бренда.

Как сообщают пользователи в социальных сетях, компания Xiaomi еще в ноябре 2018 года выпустила прошивку MIUI 10 для смартфона Redmi Note 5, который выйдет на рынок в начале этого же года, однако с тех пор программное обеспечение для него никто не обновлял. Когда сообщений такого рода стало очень много, официальный представитель бренда решил заявить, что в процессе адаптации нового ПО под эту модель разработчики столкнулись с непредвиденными проблемами, поэтому новых прошивок для данной модели пока что не будет.

При этом было отмечено, что новая прошивка MIUI 10 для Xiaomi Redmi Note 5 выйдет «в обозримом будущем», а такое может наступить через несколько дней, недель или же даже месяцев. Проще говоря, никакой конкретики. К сожалению, данный смартфон является далеко не единственным, который остались без обновлений программного обеспечения на длительный период времени. Существует еще несколько мобильных устройств под фирменным китайским образом, для которых новейшую операционную систему выпускать почему-то не стали, хотя срок их поддержки закончится лишь через несколько лет.

Хуже всего то, что Xiaomi старается умалчивать такие сведения, чтобы лишний раз не портить свою репутацию. Компания выпускает новые сборки прошивки MIUI 10 для различных моделей смартфонов в разное время, и это создает большие сложности для пользователей, ведь помимо этого все прошивки делятся еще на региональные и китайские. Лишь когда данного производителя зажимают в угол, например, в социальных сетях, он признается и говорит о том, что до этого почему-то никому не сообщали.

Ранее были названы все смартфоны Xiaomi, которые получат финальную стабильную сборку прошивки MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.