Windows 10 научилась запускать приложения для Android

Один из главных плюсов операционной системы Android состоит в том, что для нее за более чем 10 лет был создан примерно 1 млрд различных приложений, начиная от профильных программ и заканчивая сложными видеоиграми. Иногда бывает даже так, что даже для компьютеров нет такого ПО, которое есть для «зеленого робота», поэтому Microsoft решила добавить поддержку программного обеспечения для ОС от Google в Windows 10 для компьютеров и планшетов. Новшество уже доступно для использования всем желающим.

Начиная с сегодняшнего дня, 12 марта 2019 года, все пользователи компьютеров под управлением операционной системы Windows 10 имеют реальную возможность начать запускать приложения от смартфона на Android на компьютере или планшете. Пока что такая возможность работает в тестовом режиме, но пользователи, которые ее уже опробовали, утверждают, что все очень даже стабильно. При этом есть возможность запускать как обычные приложения, вроде веб-браузера или мессенджера, так и сложные 3D-игры.

Суть новшества в том, что Microsoft обновила приложение «Ваш телефон» в операционной системе Windows 10, что позволяет теперь запускать в рамках ОС все приложения и игры от Android. Для этого нужно установить беспроводное соединение между компьютером/планшетом и мобильным устройством, вслед за чем информация с его экрана будет отображаться на экране второго гаджета. Пока что новшество работает только на Samsung Galaxy S8, Galaxy S8+, Galaxy S9, Galaxy S9+, Galaxy S10 и Galaxy S10+, но в скором будущем оно станет доступно и на других смартфонах.

Одна из особенностей такого способа запуска приложений от Android состоит в том, что можно управлять всеми действиями прямо с компьютера, в том числе установить какую-то специальную программу для автоматизации, если она нужна. Разработчики Microsoft утверждают, что для передачи картинки беспроводным путем между смартфоном и компьютером используется связка из Wi-Fi и Bluetooth в режиме Low Energy Peripheral Role, что позволяет добиться минимальной задержки сигнала.

При этом на смартфон должна быть установлена операционная система Android версии не ниже 7.0, а вот на компьютер по меньшей мере Windows 10 версии 1803. Совсем недавно появилась информация о том, что уже в скором будущем Windows 10, Office 365 и другие сервисы Microsoft заблокируют в России из-за безумного поступка.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.