Windows 10, Office 365 и другие сервисы Microsoft заблокируют в России из-за безумного поступка

Иногда кажется, что в компании Microsoft работают абсолютно беспечные сотрудники, которые работают по заданному графику, но при этом которым абсолютно все равно на тот продукт, который они создают и за который отвечают. Так, буквально на днях официальное представительство данной корпорации заявило о том, что оно решило изменить свою отношение к России, заменив все рублевые цены на таковые в долларах. Все это вскоре приведет к тому, что Windows 10, Office 365 и другие сервисы Microsoft заблокируют в России.

В частности, Роспотребнадзор по наводке СМИ проверил информацию о том, действительно ли американская корпорация для жителей России теперь взимает деньги в долларах, а не рублях, как было раньше. Проверка показала, что это действительно так, в результате чего ведомство уведомило компанию о серьезном нарушении российского законодательства, согласно которому все товары внутри страны должны продаваться исключительно за местную валюту, а именно – рубли.

Все это прописано в законе «О защите прав потребителей», который Microsoft самовольно решила нарушить, причем она даже не постеснялась оповестить об этом все СМИ. В случае, если требования Роспотребнадзора не будут выполнены в ближайшие дни, официальный магазин данной компании, операционную систему Windows 10, офисный пакет Office 365, а также многие другие продукты данного производителя окажутся заблокированы для использования в России.

Случится все это по одной причине – из-за того, чтобы в рамках данных сервисов и программного обеспечения жителям России теперь приходится платить за товары компании Microsoft в долларах, а не рублях, как было раньше. Неизвестно, станет ли американская корпорация исполнять требования Роспотребнадзора, однако времени на ответ у нее осталось не слишком много. Если никаких мер по узакониванию ситуации не случится, ведомство обратится в Роскомнадзор, который наложил блокировку на сервера нарушителя закона, в результате чего его ресурсы перестанут работать в РФ.

Ранее удалось выяснить, что операционная система Windows 10 получила новшество, о котором все мечтали более 10 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.