Новое обновление для Windows 10 ломает компьютеры

Любое современное программное обеспечение – это крайне сложный во всех отношениях продукт, в котором могут быть ошибки. К сожалению для всех, компания Microsoft в последнее время допускает все больше таких просчетов, в результате чего затем приходится страдать десятками миллионов людей по всему миру. Сегодня, 11 марта 2019 года, удалось выяснить, что новое свежее обновление для Windows 10 ломает компьютеры, причем его установка происходит автоматически, так как это совсем небольшой патч, весит который меньше 100 МБ.

Обновление должно было закрыть ряд уязвимостей и повысить стабильность системы, но на деле все стало лишь гораздо хуже. Апдейт KB4482887 приводит к тому, что компьютерная мышка может в любой момент начать сильно глючить, причем до такой степени, что ей окажется вообще невозможно пользоваться. Кроме того, апдейт ломает систему правления графикой, в результате чего под большой нагрузкой, например в играх, частота кадров может резко проседать с 60 до 10, а затем опять возвращаться в норму.

Перестает работать после обновления KB4482887 буквально каждая игра, потому как она раз в пару секунд сильно подтормаживает, и из-за этого играть просто невозможно. Проблема затрагивает как новые игры, вроде Destiny 2 и Grand Theft Auto V, так и старые, то есть Call of Duty 4 и Call of Duty: Modern Warfare 2, выпущенные много лет назад. Компания Microsoft признает, что выпущенный ей апдейт для Windows 10 на самом деле создает такие проблемы, которых быть конечно же не должно.

В настоящее время разработчики пытаются разобраться, что стало причиной неполадок, на которые в сети с каждым днем появляется все больше жалоб. При этом, компания Microsoft советует всем владельцам компьютеров на базе Windows 10 удалить обновление KB4482887, чтобы таким образом вернуть своему электронную устройству полноценную производительность. И все это при том, что отзывать патч американская корпорация не собирается, то есть он по-прежнему распространяется «по воздуху», устанавливаясь на тысячи компьютеров каждую минуту.

Недавно была опубликована инструкция о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.