«Сбербанк» запустил новые вклады со ставкой 20% годовых

Популярность услуг банков в России с каждым годом растет, а вот уровень доверия к ним падает, потому как практически каждую неделю несколько финансовых учреждений в стране признают банкротами, отзывая у них лицензии. Именно поэтому все чаще и чаще граждане несут свои деньги в «Сбербанк», то есть крупнейший банк на территории всей Восточной Европы. Он уже сумел стать самой богатой компанией в стране, но руководство считает этого недостаточными, поэтому условия привлечения денег стали еще более интересными для всех вкладчиков.

Обычно, когда житель РФ открывает вклад в кредитной организации «Сбербанк», он может рассчитывать на стандартную ставку в размере от 5 до 8% годовых, но все изменилось. Как сообщил первый зампред банка Александр Ведяхин, уже до конца марта 2019 года на территории России заработает фирменная платформа краудлендинга, которая позволит россиянам вкладывать свои деньги в развитие бизнеса, но уже по ставке 15 – 20% годовых. Это сделает привычные инвестиции гораздо более прибыльными.

Главная особенность новой разработки будет состоять в том, что она позволит зарабатывать в 2 – 3 раза больше денег при прежних вложениях. При этом «Сбербанк» сделает так, чтобы пользоваться новой платформой краудлендинга могли все. Для этого в нее внедрят специальный ИИ, который будет показывать информацию о тех или иных компаниях, давая советы и рекомендации относительно того, стоит ли им доверять конкретному юридическому лицу свои деньги, либо же нет.

По сути, с юридической точки зрения, «Сбербанк» через свою новую платформу будет выступать посредником между простыми гражданами РФ и бизнесом. Именно в различные компании денежные средства россияне в рамках этой площадки смогут вкладывать, а затем их удастся получить с высокой процентной ставкой в размере до 20% годовых. В настоящее время самая высокая ставка у данного банка по обычным вкладам, которую он может предложить своим клиентам, находится на уровне 7,65% годовых, но она доступна лишь на ограниченный период времени.

Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» заставил всех владельцев банковских карт «Мир» кричать от восторга.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.