Huawei выпустила первый в мире складной смартфон дешевле 500 евро

В рамках выставки MWC 2019 в Барселоне, которая проходила в конце февраля нынешнего года, состоялся анонс флагманского смартфона Huawei Mate X, а получил он топовое техническое оснащение, гибкий экран, складной корпус и множество других особенностей, но стоит новинка крайне много – почти 2300 евро, то есть выложить за нее производитель просит 171 000 рублей. Вполне себе очевидно, что это просто громадная сумма денег, позволить себе отдать которую не смогут даже богатые люди, ведь если вдруг телефон упадет с небольшой высоты, он сломается ввиду слабой конструкции.

Сегодня, 11 марта 2019 года, исполнительный директор Huawei Ричард Ю в интервью немецкому изданию Welt признался, что Mate X получился слишком дорогим для того, чтобы стать массовым продуктом. Даже не смотря на все те инновации, которые он в себе содержит, этот аппарат никогда не станет хитом продаж, потому как он его ценник для большинства покупателей просто непостигаем. Именно поэтому глава бренда заявил о том, что уже в ближайшем будущем компания выпустит складной смартфон за 500 евро (38 000 рублей).

Именно столько будет стоить новый складной смартфон Huawei, который может выйти на рынок уже через несколько лет. Сотрудники бренда сейчас делают все ради того, чтобы максимально снизить стоимость Mate X и всех его последователей. Для этого нужно добиться снижения себестоимости, ускорить процесс производства и упростить процесс сборки, а он сейчас занимает несколько часов на каждый экземпляр. Кроме того, начало эры складных смартфонов приведет к снижению цен на все комплектующие.

Это, в свою очередь, позволит Huawei выпустить недорогой складной смартфон под своим брендом, а случиться это уже уже в 2020 – 2021 годах. Конечно, такой аппарат не получит топового технического оснащения, но он сможет заменить пользователям смартфон и планшет одновременно, а это дорогого стоит. Также из интервью удалось узнать, что сейчас мобильное подразделение бренда делает основную ставку на развитие камер и улучшение автономности, чтобы решить две проблемы, которые волнуют большинство пользователей.

Ранее появилась информация о том, что срок службы складного смартфона Huawei Mate X поразил миллионы людей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.