Новая версия Windows 10 работает в два раза быстрее

Релиз финальной стабильной сборки операционной системы Windows 10 для всех компьютеров случился в июле 2015 года, а с тех пор прошло уже 3,5 года, за которые данное программное обеспечение так и не сумело стать самым популярным в мире, чем крайне сильно разочарованы его создатели, то есть компания Microsoft. Понимая, что эта ОС уже никогда не сможет «взлететь», она решила создать ее новую версию, которая работает в целых два раза быстрее, причем речь идет о реальном быстродействии, а не о таковом в бенчмарках.

Как удалось выяснить из официального источника, которым выступила техническая документация на сайте Microsoft, уже в нынешнем году выйдет новая версия Windows 10, которая может получить приставку Lite к своему названию. Новейшее программное обеспечение не содержит в себе «живых» плиток, а также множества различных функций и возможностей, которыми большинство пользователей компьютеров вообще не пользуются. За счет этого удалось добиться ощутимого прироста в скорости работы.

Так, на старых компьютерах, работающих на обычных жестких дисках HDD, прирост в скорости работы окажется двукратным, то есть весь интерфейс, как и все приложения, станут гораздо более отзывчивыми. Таким все пользователи совершенно точно останутся довольны, тем более что «живые» плитки многие крайне сильно ненавидят, а поскольку в новой версии Windows 10 их не будет совсем, есть все основания полагать, что ее захотят установить очень многие, тем более что владельцы лицензионных копий десятой «винды» смогут сделать это бесплатно.

По задумке Microsoft, новая Windows 10 Lite должна заменить крайне популярную в настоящее время Windows 7, с которой многие владельцы компьютеров не хотят уходить. Новейшая операционная система будет представлена уже в нынешнем году, скорее всего, в мае, тогда как ее финальная стабильная сборка выйдет летом или осенью. Как к подобному новшеству отнесутся все пользователи пока что неизвестно, но все станет понятно в тот самый момент, когда в сеть выложат изображения всех интерфейсов новой ОС.

Буквально на днях удалось выяснить, что самое популярное приложение за 8 500 рублей для Windows 10 стало бесплатным для всех пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.