«Сбербанк» ввел единый налог 1% за снятие наличных через банкоматы

Кредитная организация «Сбербанк» является не просто самым крупным и известным в стране банком. Это самая богатая компания в России, а стать такой ей удалось благодаря хитрой стратегии руководства, при которой владельцам банковских карт постоянно навязывают различные платные услуги и возможности, чтобы таким образом мотивировать россиян постоянно платить деньги за те или иные опции, от которых на самом деле может вообще не быть никакого толку.

Как сообщается на некоторых форумах и в социальных сетях, в погоне за деньгами «Сбербанк» совсем обезумел и ввел единый налог 1% за снятие наличных через банкоматы. Проще говоря, источник уверяют, что если попытаться снять деньги с банковской карты, переведя их в физический материальный вид, обязательного налога в размере 1/100 от суммы снятия не избежать. Из этого следует, что если попытаться обналичить 150 000 рублей, в конечно итоге 1 500 рублей спишутся с карты дополнительно, отправившись в карман банка.

Доказательством всему этому служит тот факт, что программное обеспечение в банковских терминалах было обновлено до новой версии, в результате чего теперь перед использованием таких электронных устройств все видят надпись «Низкая комиссия – от 0% до 1%», которой ранее никогда не было. Жители России оказались буквально в шоке от того, что теперь «Сбербанк» взимает с них налог за снятие наличных, однако на самом деле ничего подобного не случилось, но ПО в банкоматах на самом деле было обновлено.

Для начала стоит запомнить, что «Сбербанк», поскольку это именно банк, не имеет права взимать с кого-либо налоги, но даже комиссии в размере 1% при снятии наличных он не вводил. Говорит об этот тот факт, что тарифы на обслуживание банковских карт за последний год не менялись. Информацию о комиссии в размере 1/100 от суммы снятия разместили на видном месте для того, чтобы владельцы банковских карт от других финансовых учреждений точно знали, что больше чем 1% от суммы с их карточки дополнительно не спишется. Ранее такой информации не было, и это создавало определенные сложности для россиян.

Всем владельцам банковских карт от финансового учреждения «Сбербанк» при снятии наличных через его фирменные банкоматы на территории России платить никаких комиссий и налогов не нужно, причем этого, скорее всего, не придется делать и в будущем. Недавно появилась информация о том, что сейчас клиенты массово уходят от «Сбербанка» на фоне финансовой катастрофы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.