Самое популярное приложение за 8 500 рублей для Windows 10 стало бесплатным для всех пользователей

Операционная система Windows 10 никогда не была бесплатной, по крайне мере для тех, кто использует только лицензионное программное обеспечение. Данное программное обеспечение стоит целых $200, то есть порядка 14 000 рублей. Это просто громадная сумма денег, но даже если отдать ее, вся ОС все равно не сможет работать полноценно. Существует одно популярное приложение за $130 (8 500 рублей), которое почти в обязательном порядке устанавливают все пользователи, потому как без него пользоваться компьютером иногда просто невозможно.

Речь идет конечно же об офисном пакете Office, лицензия на который, если покупать постоянную, стоит целых 8 500 рублей. Пользователям по всему миру, которые используют десятую «винду», приходиться отдавать такую сумму денег, чтобы иметь возможность работать с документами, презентациями и таблицами. Впрочем, уже вскоре во всем этом не будет необходимости, потому как это приложение для Windows 10 станет бесплатным для всех пользователей по всему миру, об этом стало известно от официального источника.

Руководство Microsoft решило, что несправедливо просить владельцев компьютеров на базе десятой «винды» просит деньги еще и за офисный пакет. Именно поэтому уже совсем скоро для загрузки из магазина Windows Store станет доступно приложение Office, которое позволит на базовом уровне работать с документами, таблицами и презентациями. Новейшее программное обеспечение позволит сэкономить 8 500 рублей тем, кому не нужны суперсложные возможности, которые можно встретить в полноценной версии офисного пакета.

Новое приложение станет доступно для загрузки в ближайшие несколько недель, обещает Microsoft, а заменит оно собой MyOffice, который сейчас можно скачать для Windows 10 из фирменного магазина. Обновленное программное обеспечение под названием Office заменит собой старое, в результате чего все пользователи десятой «винды» смогут смотреть документы, презентации и таблицы, а также вносить в них базовые изменения. Все это можно будет делать без какой-либо платы, причем разработчики обещают поддержку даже системы единой авторизации.

Таким образом, теперь необходимости в офисных пакетах Office 365 и Office 2019 будет гораздо меньше, чем раньше, потому как подавляющему большинству людей окажется достаточно тех возможностей, которые есть в обычном стандартом Office, который уже в будущем может по умолчанию оказаться встроенным в Windows 10. Ранее появилась информация о том, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для компьютеров можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.