YouTube обрушился по всему миру

С каждым днем видеохостинг YouTube становится все более популярным, а происходит это благодаря тому, что Google вкладывает в него громадные суммы денег, но получает она еще больше. Теперь данный сервис полностью напичкан рекламой, которая показывает везде, начиная от самих видеороликов и заканчивая официальными приложениями для мобильных устройств, где рекламные вставки есть даже в меню. Впрочем, хоть сотрудники «поискового гиганта» и уделяют колоссальное количество времени поддержанию работоспособности данного сервиса, он обрушился по всему миру.

Как стало известно сегодня, 1 марта 2019 года, от сервиса Downdetector, популярный видеохостинг YouTube обрушился по всему миру, потому как за последние часы в сети появилось невероятно много жалоб на проблемы в его работе. Что стало причиной неполадок – неизвестно, однако издание AKKet.com убеждено в том, что виной всему оказалась поломка одного или нескольких дата-центров, в результате чего сервис продолжил работать, но с большими перебоями, как это обычно бывает в таких случаях.

Сообщается, что у некоторых пользователей YouTube грузится более минуты, а видеоролики могут так и вовсе не запускаться, либо же работают только некоторые. По данным источника, у 67% постаравшихся пользователей наблюдаются какие-то проблемы с просмотром видео, которые не позволяют его просматривать. У 21% возникли проблемы со входом на сайт, который иногда открывается только с третьей попытки, но после длительного ожидания. Еще 10% жалуются на то, что не могут войти в свой аккаунт. Остальные столкнулись с другими неполадками.

На проблемы в работе данного сервиса жалуются жители России, Канады, Великобритании, Бразилии, Колумбии, США, Германии, Мексики, Румынии и множества других регионов. Сообщения о сбоях в работе YouTube продолжают поступать, но уже не так часто. Компания Google никак не комментирует проблему, но навряд ли она станет это делать, ведь сервис по-прежнему работает, пускай и не совсем так, как должен. Скорее всего, уже через несколько часов все придет в нормы, и миллионы людей по всему миру вновь смогут наслаждаться просмотром видеороликов без каких-либо сложностей.

Ранее удалось выяснить, что Google уберет из YouTube самую ненавистную функцию, от которой многие в бешенстве.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.