Windows 10 заставила пользователей прыгать от восторга

Для установки на компьютеры сейчас доступно крайне много различных операционных систем, включая Linux, macOS, Android и конечно же Windows. Все они обладают своими особенностями, но самой распространенной ОС среди всех современных является Windows 10, финальная стабильная версия которой вышла еще летом 2015 года, то есть очень давно. С тех пор Microsoft выпустила для этой «винды» целых пять крупных обновлений, а уже вскоре их станет еще больше, причем пользователей ждут действительно потрясающие нововведения.

Сегодня, 25 февраля 2019 года, компания Microsoft выпустила тестовую версию операционной системы Windows 10 с номером сборки 18334, в которой были сделаны неожиданные находки. Теперь в ОС содержатся инструкции о том, как можно запускать игры от Xbox One на компьютерах, однако пользователям пока что доступны лишь какие-то части данных инструкций, потому как полных в программном обеспечении пока что нет. Таким образом, американская корпорация в настоящее время активно готовит почву для того, чтобы владельцы PC получили возможность играть в консольные игры.

Для этого создается специальное программное обеспечение, которое позволит запускать игры от приставки Xbox One на компьютерах, работающих под управлением Windows 10. Уже сейчас пользователи операционной системы для PC могут скачать и установить игру State of Decay, но в процессе ее загрузки она будет скачивать не с серверов Microsoft, а с таковых для Xbox. Проще говоря, разработчики решили сделать сервера для консоли доступными и владельцам компьютеров, по сути, превратив их в одно целое.

Приставка Xbox One совсем недавно получила поддержку мышки и клавиатуры, то есть данную платформу разработчики пытаются сделать более похожей на PC. Это указывает на то, что уже в ближайший год все владельцы компьютеров на Windows 10 смогут запускать игры для игровых консолей, причем их, скорее всего, не придется их даже дополнительно покупать. Уже в ближайшие несколько месяцев в десятую «винду» должны добавить поддержку среды Direct3D, которая сейчас полноценно поддерживается только на приставках.

Ранее удалось выяснить, что все пользователи Windows 10 получили популярное приложение за 8 500 рублей совершенно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.