Пользователи Windows 10 получили популярное приложение за 8 500 рублей совершенно бесплатно

Операционная система Windows 10 становится популярной не так быстро, как планировалось изначально ее создателями, в связи с чем Microsoft предпринимает все возможные шаги ради того, чтобы исправить ситуацию в лучшую сторону. Так, она решила сделать популярное приложение за $120 (8 500 рублей) совершенно бесплатным, чем многие пользователи гарантированно останутся довольны. Речь идет об офисном пакете Office, который уже в ближайшие несколько недель прилетит всем владельцам компьютеров на базе десятой «винды».

При помощи офисного пакета Office пользователи могут работать с документами, таблицами и презентациями, причем теперь совершенно бесплатно. Лицензия на данное программное обеспечение для компьютеров стоит больших денег, но для Windows 10 она стала бесплатной. Таким образом Microsoft решила сделать свою самую новую ОС максимально привлекательной в глазах всех пользователей. Особенность нового приложения в том, что оно обладает единой авторизацией со всеми остальными офисными пакетами, которые могут быть установлены на компьютер.

Изображение не найдено

Уже вскоре все желающие смогут начать использование приложения Office совершенно бесплатно, но пока что оно обладает лишь сильно ограниченным набором функций. Апдейт, который станет доступен в ближайшие несколько недель, исправит ситуацию и сделает данное приложение полноценным для работы с офисными документами, однако некоторые возможности по-прежнему будут недоступны. Как уверяет Microsoft, возможностей данного ПО с избытком хватит тем, кто просто работает с документами и таблицами, причем по большей части просматривает их.

Изображение не найдено

Чтобы получить новейшее программное обеспечение в числе первых необходимо из магазина Windows Store уже сейчас скачать приложение «Мой Office», которое затем, после апдейта, сменит название и получит новые возможности. Поскольку данное приложение для Windows 10 является универсальным, использовать его можно как на компьютерах, так и на планшетах, обладающих сенсорным экраном. Таким образом, теперь нет необходимости покупать лицензию на Office 2019 или Office 365, но при условии, что слишком больших функциональных возможностей для работы с файлами различных форматов не требуется.

Ранее появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.