Новая прошивка MIUI 10 от Xiaomi в пять раз повышает качество фотографий на смартфонах

Установить в современные смартфоны передовую оптику, которая используется в профессиональных фотоаппаратах за огромную сумму денег, невозможно не только физически из-за небольшой толщины корпуса, но еще и из-за экономических соображений, ведь навряд ли кто-то окажется готов отдавать $3000 за смартфон. Именно поэтому в последние годы производители мобильных устройств, наряду с небольшим прогрессом в области оптики и сенсоров, делают основную ставку на программное обеспечение. Сегодня, 26 февраля 2019 года, случился релиз новой прошивки MIUI 10, а выпустила ее Xiaomi.

Новейшая операционная система для смартфонов Xiaomi принесла вместе с собой массу различных новшеств, в том числе повышение времени автономной работы и исправление около десятка различных багов, с которыми сталкивались пользователи ранее. Прошивка версии 10.2.3.0, помимо всего этого, в целых пять раз повышает качество фотографий, и это вовсе не громкие слова, а реальное положение дел. Разработчики добавили в новую MIUI 10 поддержку долгожданного режима Night Scene Mode, который позволяет делать очень эффектные снимки в условиях нехватки света.

Так, если на обычную камеру смартфона Xiaomi сделать снимок вечером или поздней ночью, когда на улице есть лишь небольшое городское освещение, снимок будет ужасным как с точки зрения детализации, так и по части шумов. Режим Night Scene Mode при помощи специального ИИ улучшает кадр таким образом, что он получается крайне эффектным даже при сильной нехватке освещения. Единственное, что нужно учитывать – снимок делается около двух-трех секунд вместе какой-то доли одной, но зато результат оказывается выше всяких похвал.

Как утверждают разработчики, новая прошивка MIUI 10 в целых пять раз повышает качество фотографий при использовании ночного режима. Начиная с сегодняшнего дня установить ее можно на Xiaomi Mi 8 SE, а уже вскоре ее получат Mi Max 3, Redmi Note 6 Pro, Mi Play, а также многие другие модели, оснащенные двойной основной камерой. Установить прошивку можно «по воздуху», но для этого потребуется подключиться к скоростной сети Wi-Fi и зарядить батарею по меньшей мере на 50%. Ранее данная прошивка с поддержкой Night Scene Mode вышла для моделей Mi Mix 3, Mi 8, Mi 8 Pro, Redmi Note 7, Mi 8 Lite и Mi Mix 2s.

Ранее был раскрыт список смартфонов Xiaomi, которые обновятся до прошивки MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.