Windows 10 полностью умерла по решению руководства

В настоящее время за базовую версию операционной системы Windows 10 просят целых $200, то есть примерно 13 400 рублей. За более продвинутую сборку десятой «винды» заплатить нужно еще больше, но вполне себе очевидно, что за такую сумму денег программное обеспечение должно быть просто идеальным во всех отношениях, однако на деле ничего подобного не происходит. С каждым месяцем качество этого самого ПО снижается так сильно, как только может, и это уже заметили очень многие.

Все дело в том, что Windows 10 полностью умерла по решению руководства, ведь никак иначе нынешнее положение дел объяснить просто невозможно. Еще весной 2018 года состоялся релиз обновления Redstone 4, однако после его установки многие компьютеры отказались включаться, потому как в процессе обновления «винда» сама удалила некоторые файлы, необходимые для ее работы, в связи с чем электронные устройства после установки апдейта попросту бесконечно перезагружались. На решение проблемы тогда ушел целый месяц.

Затем, осенью 2018 года, мир должен был увидеть апдейт Redstone 5, и увидел, однако случилась крайне неприятная ситуация – некоторые личные данные пользователей автоматически удалялись с компьютеров, потому как система пыталась загрузить их в OneDrive, а когда этого не получилось сделать по каким-то причинам, они навсегда удалялись. Целых три месяца потребовалось Microsoft на то, чтобы исправить такой недочет операционной системы Windows 10.

И все это происходит при том, что подобные апдейты тестируются по полгода до момента их релиза в финальном стабильном виде. Страшно даже подумать, чтобы бы было, если бы Microsoft вообще не тестировала обновления для Windows 10. Прямо перед новогодними праздниками случился выход обновления KB4487345 весом в несколько МБ, но после его установки ноутбуки с менее чем 8 ГБ оперативной памяти попросту перестали включаться. Все это указывает на то, что качество программного обеспечения находится на самом низком уровне.

Как считают многие источники, операционная система Windows 10 умерла в глаза руководства Microsoft, которое теперь делает ставку на новую ОС под кодовым названием Lite, представить которую публике могут уже в 2019 – 2020 годах, то есть в ближайшее время. Ранее удалось выяснить, что все пользователи Windows 10 получили популярное приложение за 8 500 рублей совершенно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.