Новая операционная система Windows 10 работает в два раза быстрее

Операционная система Windows 10 в финальной стабильной версии вышла на рынок летом 2015 года, а с тех самых пор для нее выпустили пять крупных обновлений, которые изменили ее внешний вид и принесли с собой десятки новых возможностей. Данное программное обеспечение в настоящее время установлено более чем на половину всех персональных компьютеров в мире, которые используются простыми пользователями. Тем не менее, Microsoft считает такую долю распространения этой ОС недостаточно для того, чтобы считать данный продукт успешным.

Руководство Microsoft уже не один раз говорило о том, что компания разочарована тем, как распространяется операционная система Windows 10, потому как этот процесс должен идти едва ли не в два раза быстрее. Именно поэтому время от времени приходится принимать какие-то меры, которые поспособствуют повышению популярности данной ОС. Как удалось выяснить, в настоящее время разработчики завершают создание новой «винды», которая лишена части функций обычной.

Так, например, из нее убрали «живые плитки», а также множество других возможностей, которые «пожирают» вычислительную мощность, тем самым заставляя компьютер работать не только боле медленно, но еще и меньше на одном заряде, если это ноутбук. Новая операционная система называется Windows 10 Lite, а выйти она должна уже в нынешнем году. Она, по сравнению с обычной «виндой», работает в два раза быстрее на некоторых моделях электронных устройств, где производительности достаточно мало.

Информация о данной операционной системе появилась в официальных документах Microsoft, которые случайно попали в свободный доступ. Скорее всего, Windows 10 LIte будет представлена уже в начале мая нынешнего года на специальной конференции для разработчиков. Какие еще новшества получит данное программное обеспечение, к сожалению, сейчас неизвестно. Некоторые считают, что эта «винда» окажется заточена только под персональные компьютеры, то есть из нее уберут поддержку планшетных возможностей, чем многие точно останутся довольны.

В таком случае данное ПО действительно сможет быстро заставить всех фанатов Windows 7 перейти на новейшую операционную систему. Остается верить, что до официального анонса новой операционной системы от Microsoft в сеть попадут сведения о том, что она из себя представляет. Ранее появилась информация о том, что в течение ограниченного периода времени получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.