«Сбербанк» изменил правила снятия денег со всех банковских карт

Кредитная организация «Сбербанк» является одним из более чем четырех сотен банков на территории России, но именно ей принадлежит более чем 50% всей финансовой отрасли в стране, а это позволяет ей считаться полным монополистом, который делает все возможное не только для своего дальнейшего расширения, но еще и для повышения заработка. Чтобы порадовать владельцев банковских карт правила снятия денег со всех таких были изменены, причем они уже вступили в силу и начали действовать.

Обычно, когда «Сбербанк» внедряет какое-то новшество, у этого есть негативные последствия для некоторых клиентов. Так, например, в 2018 году он запустил автоматизированную систему на основе ИИ, которая автоматически блокирует банковские карты клиентов в случае выявления подозрительных операций, однако на деле от нее больше вреда, нежели пользы, да и точность срабатывания далеко не такая высокая, как многим бы хотелось. Данное же новшество, которое уже было внедрено, является исключительно положительным.

Дело в том, что теперь снимать наличные деньги со всех банковских карт, то есть Visa, MasterCard и «Мир», можно через терминалы в розничных магазинах. Для этого нужно обратиться к кассиру с просьбой снять любую сумму в размере от 100 до 3000 рублей (это суточный лимит). При этом, как уверяет «Сбербанк», покупать что-либо не требуется, также как и платить комиссию. Сотрудник магазина выдаст полноценный чек, в котором будет указана операция «Выдача наличных». Для торговых точек все это крайне выгодно.

По словам самого крупного в России банка, торговые точки от внедрения такого новшества останутся в плюсе за счет того, что таким образом число их посетителей значительно возрастет, а значит и покупать различные товары будут чаще. В будущем «Сбербанк» может увеличить лимит снятия наличных в торговых точках, но этот вопрос сейчас лишь обсуждается. Пользоваться новшеством уже можно в некоторых магазинах, которые расположены в сельской местности и принимают оплату товаров банковскими картами. Один из таких магазинов находится в поселке Цимлянском.

До конца 2019 года новый способ снятия наличных должен стать доступен для использования даже в крупных городах, вроде Москвы и Санкт-Петербурга, что позволит значительно снизить нагрузку на банкоматы, а также кассы банков. Ранее появилась информация, согласно которой «Сбербанк» запустил самые выгодные вклады с громадной ставкой до 20% годовых.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.