Windows 10 получит крупнейшее в истории обновление

За последний год качество обновлений для Windows 10 очень сильно упало, о чем честно сообщило даже руководство Microsoft на одной из недавних пресс-конференций. В связи с этим было принято решение принять радикальные меры, увеличив срок тестирования крупных обновлений до одного года, тогда как сейчас он находится на уровне полугода. Вдвое больший срок тестирования новейшего ПО позволит выявить все недочеты до релиза, чтобы пользователи получали максимально стабильную ОС, за которую они заплатили более $200.

Как удалось выяснить от официального источника, уже в скором будущем для десятой «винды» выпустят самое крупное в истории всей операционной системы обновление, а станет доступно оно в первой половине 2020 года. Уже сейчас участники программы Windows Insiders в рамках канала Skip Ahead могут начать тестировать будущий апдейт. Сотрудник Microsoft отметил, что пользователей ждет «нечто грандиозное». При этом, конечно, никакой конкретики озвучено не было, а если установить новый билд под номером 20H1 сейчас, то никаких новшеств увидеть не получиться.

В течение более чем одного ближайшего года сотрудники американской корпорации будут работать над самым крупным в истории Windows 10 обновлением под номером 20H1, установить которое в конечном итоге на свои компьютеры смогут все желающие совершенно бесплатно, но, конечно, при условии наличия лицензионной копии ОС. По некоторым данным, данный апдейт станет последним из всех крупных, которые Microsoft выпустят для десятой «винды». Так это на самом деле или нет – точно неизвестно, по крайне мере сейчас.

Вполне возможно, что апдейт 20H1 для Windows 10 напрочь изменит интерфейс всей операционной системы, упростит множество элементов меню, а также повысит общую стабильность всего программного обеспечения. Само собой, что в новой «винде» не обойдется и без новых возможностей, однако список таких пока что не раскрывается. Остается лишь надеяться, что самое крупное обновление для одной из самых популярных в мире ОС действительно окажется стоящим и нужным.

Ранее появилась информация о том, как можно легко и просто получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.