Xiaomi выпустила финальную версию MIUI 10 для самых популярных смартфонов

Компания Xiaomi уже давно поняла, что чем меньше стоит смартфон и чем более лучшее техническое оснащение в него установлено, тем выше будут его продажи. Так сложились обстоятельства, что большинство людей на планете могут позволить себе покупку только недорогих электронных устройств, а о дорогостоящих моделях могут они только мечтать. Сегодня, 17 февраля 2019 года, данный китайских бренд наконец-то выпустил финальную стабильную версию MIUI 10, а установить ее начиная с сегодняшнего дня можно на самые популярные смартфоны бренда.

Финальная стабильная прошивка MIUI 10 для ряда очень распространенных моделей мобильных устройств Xiaomi основана на Android 7.1 Nougat. Новейшее программное обеспечение имеет номер версии 10.2.1.0, а установить его начиная с сегодняшнего дня можно «по воздуху» без каких-либо сложностей. Для этого нужно зайти в «Настройки», после чего открыть раздел «Обновление ПО» и согласиться на загрузку. Советуем подключиться к скоростной сети Wi-Fi, а также, кроме того, зарядить батарею по меньшей мере на 50%.

При установке нового программного обеспечения «по воздуху» все личные данные будут сохранены – на этот счет можно даже не переживать. Прошивка MIUI 10 в финальном стабильном виде принесла вместе с собой новый интерфейс, который стал проще и приятнее для глаз. Кроме того, данное программное обеспечение значительно изменило меню управления запущенными приложениями, все системные звуки и анимации, повысило скорость запуска сторонних программ и игр, а также, кроме того, улучшило качество фотографий при использовании нативного приложения «Камера».

Начиная с сегодняшнего дня скачать и установить новую ОС на свои электронные устройства могут владельцы моделей Xiaomi Redmi Note 5A и Redmi Note 5A Prime, которые в некоторых регионах мира продаются под названиями Redmi Y1 и Redmi Y1 Lite соответственно. Изначально данная операционная система в лице прошивки MIUI 10 должна была выйти для этих смартфонов начального уровня еще в декабре 2018 года, но из-за обнаруженных в ней критических неполадок разработчикам потребовались дополнительные полтора месяца на исправление проблем.

Ранее появилась информация о том, что в новый список смартфонов Xiaomi, которые получат прошивку MIUI 11, вошли старые модели.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.