Windows 10 получит грандиозное крупное обновление, которое изменит все

Вот уже как несколько лет Microsoft пытается сделать из Windows 10 самую популярную в мире операционную систему, однако добиться поставленной задачи оказалось намного сложнее, чем предполагалось изначально. Процесс распространения данной ОС идет едва ли не вдвое медленнее ожидаемого, а таким положением дел руководство очень недовольно. Именно поэтому уже в скором будущем десятая «винда» получиn грандиозное обновление, которое изменит все. Работа над ним будет вестись более чем один год.

Новое крупное обновление для Windows 10 померяет интерфейс операционной системы, а также принесет вместе с собой массу новых функций и возможностей, многие из которых уже давно ждут пользователи. Не исключено, что владельцам компьютеров и планшетов наконец-то разрешает отказаться от установки обновлений, причем навсегда, а не на несколько дней или недель, как это можно сделать сейчас. Процесс тестирования крупного апдейта начался сегодня, 14 февраля 2019 года, а первыми доступ к нему получили участники программы Skip Ahead.

Сама сборка имеет номер 20H1, то есть она выйдет не осенью 2019 года, а весной 2020 года. Это означает, что до ее релиза еще более чем один месяц. В течение всего этого времени сотрудники Microsoft будут внедрять в Windows 10 различные новшества, меняя ее внешний вид и добавляя поддержку различных возможностей. К слову, тестирование осеннего обновления, которое выйдет в этом году, до сих пор еще не началось. Это доказывает, что будущий апдейт, который выйдет немногим более чем через 12 месяцев, станет самым крупным за всю историю операционной системы.

Пока что точно неизвестно, какие конкретно новшества обновление вместе с собой принесет, но готовится что-то действительно крупное и грандиозное. Как считают некоторые эксперты, этот апдейт может стать последним для Windows 10, то есть после него выпускаться обновления, по крайне мере крупные, уже не будут. Так это на самом деле или нет – неизвестно, однако по опыту более ранних версий «винды» можно сказать, что рано или поздно их поддержка прекращается, а нынешнюю ОС уже итак обновляют слишком долго.

Недавно появилась информация о том, как можно легко и просто получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.