Новое меню «Пуск» в Windows 10 повергло всех в шок

Американская корпорация Microsoft получила мировую известность за счет своих фирменных операционных систем из линейки Windows, которые выпускаются уже более 25 лет. За этот срок технологии и электронные устройства шагнули далеко вперед, в связи с чем сейчас на рынке существует такая ОС, как Windows 10. Ее финальная стабильная сборка вышла еще в июле 2015 года, а с тех самых пор разработчики стараются выпускать для нее обновления, что делается на постоянной основе.

Сегодня, 11 февраля 2019 года, разработчики распространили новую сборку Windows 10, которая имеете номер версии 19H2. Данная операционная система содержит в себе новое меню «Пуск», в котором полностью избавились от ненавистных многими «живых плиток». Теперь пользователь видит лишь списки приложений в алфавитном порядке, наиболее популярные программы и игры, строку поиска в верхней части, а также список последних файлов, открытых на компьютере.

Совершенно новое меню «Пуск» в Windows 10 повергло всех в шок, потому как никто и представить себе не мог, что новейшее программное обеспечение будет выглядеть так красиво и стильно. Когда именно выйдет стабильная финальная сборка 19H2 пока что точно неизвестно, но уже ходят слухи о том, что случится это осенью 2019 года. Если это на самом деле так, то дожидаться такого новшества со стороны Microsoft придется еще более чем полгода, а сам апдейт увидит свет лишь в октябре-ноябре.

Вместе с таким новым меню разработчики собираются переработать многие иконки стандартных приложений, чтобы вся операционная система Windows 10 смотрелась более привлекательно. Важно и нужно понимать, что сборка 19H2 является лишь тестовой, поэтому к моменту финального релиза весь внешний вид интерфейса может крайне сильно измениться по усмотрению разработчиков из Microsoft. Само собой, что новое меню «Пуск» окажется полностью совместимо с темной темой оформления, а также со светлой, поддержка которой появилась в «винде» совсем недавно.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.