Главная особенность Windows 10 официально признана полнейшим провалом

В истории компании Microsoft было много хороших и плохих событий, но в последние годы она принимает крайне спорные решения, совершенно не обращения внимание на мнение пользователей своей продукции. Сегодня, 31 января 2019 года, эта американская корпорация официально признала главную особенность операционной системы Windows 10 полнейшим правалом, а доказывает это тот факт, что в новой сборке «винды» от нее не осталось и следа, хотя еще во время анонса этой ОС в 2015 году разработчики рассказывали, насколько нужной и полезной вещью являются «живые плитки».

За более чем три года прибывания десятой «винды» на рынке пользователи так и не поняли, зачем вообще нужны эти самые «живые плитки». Напротив, многие искали информацию о том, как от них избавиться, что можно частично сделать при помощи стороннего ПО, однако полностью их убрать из операционной системы невозможно. В новой сборке Windows 10 с номером 19H1 от этой главной особенности отказались, причем ее не просто выключили, а вообще удалили из всего программного обеспечения, то есть не получится даже ее активировать.

Теперь пользователи Windows 10 в меню «Пуск» не имеют возможности закрепить каким-либо образом новые приложения, что ранее происходило автоматически. Отныне все элементы в главной всей операционной системы являются статическими, то есть они никак не меняют своего внешнего вида. Проще говоря, Microsoft решила вернуться к истокам, ведь полноценное нормальное меню «Пуск» было в Windows 7, а затем с ним начали происходить далеко не самые приятные вещи.

Конечно, найдутся такие пользователи, которые будут скучать по «живым плиткам», но вполне себе очевидно, что на компьютерах и планшетах от них нет совершенно никакого толку. Они лишь мешаются, занимая рабочее пространство, ведь вместо них можно было просто разместить ярлыки для запуска нужного ПО. Судя по всему, даже руководство Microsoft поняло и признало, что затея с «живыми плитками», впервые появившимися еще в Windows 8, была полностью провальной.

Финальная сборка операционной системы Windows 10 с обновленным меню «Пуск» должна выйти в апреле нынешнего года, но уже сейчас все желающие могут ее установить, приняв участие в инсайдерской программе получения раннего доступа. Недавно появилась информация о том, как можно легко и просто получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей, что более чем в 40 раз меньше ее обычной цены.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.