Xiaomi выпустила улучшенную прошивку MIUI 10 для смартфонов

Китайские разработчики из компании Xiaomi постоянно работают над созданием нового программного обеспечения, чтобы установить его на свои гаджеты могли все пользователи. Сегодня, 31 января 2019 года, они выпустили улучшенную прошивку MIUI 10 для смартфонов, которую уже сейчас могут установить на свои телефоны все желающие. Новейшее программное обеспечение повышает скорость работы и стабильность, а также положительно сказывается на работе фотокамеры и времени автономной работы. Вес нового ПО – целых 1,4 ГБ.

С сегодняшнего дня для загрузки и установки на смартфоны Xiaomi доступна прошивка MIUI 10.2.3, которая сейчас доступна для моделей Redmi 5 и Redmi 5 Plus, однако уже в ближайшие дни ее должны получить и многие другие модели. Ее основой является операционная система Android 8.1 Oreo, однако в ряде случае также может использоваться Android 9.0 Pie. Конкретный билд ОС от Google выбирается исходя из конкретной модели мобильного устройства, то есть на новых используется самое актуальное и свежее ПО.

После установки улучшенной прошивки MIUI 10 пользователи увидят обновленный экран блокировки, доработанное верхнее меню, а также измененный дизайн уведомлений. Новейшее программное обеспечение, по словам разработчиков, ощутимо повышает качество фотографий, потому как в него была внедрена поддержка новых современных ИИ, отвечающих за улучшение снимков различными алгоритмами. Также свежая сборка прошивки для смартфонов XIaomi содержит в себе январское обновление для системы безопасности Android от Google.

Так как обновление весит целых 1,4 ГБ, перед его уставкой лучше всего подключиться к скоростной сети Wi-Fi, а перед началом этого процесса аккумулятор мобильного устройства следует зарядить по меньшей мере до 50%, либо же вообще подключить телефон к зарядке. При установке апдейта «по воздуху» все личные данные пользователей останутся на своих местах, как это всегда бывает при таком способе обновления. Новейшее программное обеспечение от Xiaomi рекомендовано к установке всем пользователям мобильных устройств, а получить его должны более двадцати моделей, выпущенных на рынок преимущественно за последние два года.

Ранее удалось выяснить, что прошивка MIUI 10 работает быстрее, чем Android от Google и прошивка Samsung для фирменных мобильных устройств.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.