Выпущена новая Windows 10 с революционными возможностями

Хоть качество программного обеспечения Microsoft и падает вот уже как много месяцев подряд, но корпорация по-прежнему занимается улучшением операционной системы Windows 10. Сегодня, 15 января 2019 года, состоялся релиз новой версии десятой «винды», которая обладает революционными возможностями. В основе всей платформы находится ядро Windows Core, которое можно использовать на смартфонах, планшетах, ноутбуках, телевизорах, а также любых других электронных гаджетах, потому что оно является универсальным.

Новая версия операционной системы Windows 10 обозначена во всех документах, попавших в сеть, как «build string of rs_shell_devices_foldables.190111-1800», уверяют разработчики. Ее революционная особенность в том, что такая сборка «винды» предназначена для электронных устройств ближайшего будущего, способных похвастаться гибкими экранами, а также, кроме того, складными корпусами. В настоящее время разработку таких ведут Xiaomi, Dell, Lenovo, Google и Microsoft.

Все это означает, что сотрудники американской корпорации Microsoft уже создали особую сборку десятой «винды» на базе ядра Windows Core. Она предназначена специально для смартфонов, планшетов и иных гаджетов, которые могут менять свою форму, а также обладать двумя и более экранами. Новая версия Windows 10, как считают эксперты, будет публично представлена уже в мае нынешнего года на специальной конференции, тогда как ее финальная стабильная сборка увидит свет в середине лета, то есть в июле.

Новая операционная система Windows 10 имеется обратную совместимость со всеми электронными гаджетами, оснащенными современными процессорами. Очевидно, что новая платформа от Microsoft поможет компании исполнить ее давнюю мечту – создать единую ОС для всех электронных устройств, начиная от телефонов и заканчивая банкоматами. Получится это сделать или нет пока что сказать нельзя, но если новая платформа действительно является универсальной, у нее есть все шансы на успех.

Ранее в сети появилась информация о том, как можно легко и просто получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.