Выпущена новая операционная система Windows 95

Компания Microsoft создает много различных электронных устройств и программных продуктов, однако качество последних с каждым месяцем только ухудшается. Сегодня, 13 декабря 2018 года, данная корпорация заявила о том, что она собирается выпустить новую операционную систему Windows 95, которая выйдет на рынок спустя более чем двадцать лет с момента релиза оригинальной, информация об этом появилась в официальном аккаунте Windows в соцсети Twitter.

Сообщается, что уже 14 декабря 2018 года, то есть завтра, компания Microsoft сделает большой рождественский подарок всем фанатам Windows 95. Скорее всего, разработчики выпустят ее обновленную версию, которую на свои компьютеры смогут установить все желающие. Американская корпорация не раскрывает никаких конкретных подробностей, но она обещает, что завтра случится действительно крупное и значимое событие.

Изображение не найдено

Есть все основания полагать, что речь идет о выпуске новой Windows 95, которая получит поддержку современных компьютеров, обновленный интерфейс и многие другие особенности. Проще говоря, старую ОС буквально создадут заново, чтобы она полноценно работать на современных электронных устройствах. Главный плюс нового программного обеспечение может оказаться в том, что оно будет целиком и полностью заточено под управление с компьютера, обладающего мышкой и клавиатурой, то есть совместимости с сенсорным экраном не будет.

Изображение не найдено

Также важно понимать, что если Microsoft действительно выпустит новую операционную систему Windows 95, то на ней окажется возможность запускать все программы для различных версий плафтормы «винды», в том числе таковые для Windows 8.1 и Windows 10. Новейшее программное обеспечение, вероятно, будет распространяться совершенно бесплатно, чтобы составить конкуренцию Linux, Android, Chrome OS и другим ОС, которые в настоящее время доступны для установки на различные гаджеты без какой-либо платы.

Ранее издание AKKet.com рассказывало о том, как можно легко и просто получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.