Интернет-провайдеры оповестили клиентов о повышении цен с 1 января

Экономический кризис в России, который длится уже более четырех лет, по-прежнему дает о себе знать. Сегодня, 13 декабря 2018 года, крупные интернет-провайдеры сообщили своим клиентами о том, что им придется платить за прежние услуги ощутимо больше денег, чем раньше. Новые цены вступят в силу с 1 января, а те, кто с ними не согласен, могут перейти на более дешевые тарифные планы, либо же расторгнуть договор на оказание услуг. Подорожает домашний интернет даже на архивных тарифах, и это полностью законно.

Интернет-провайдеры RiNet и «МГТС» сообщили о том, что уже начиная с 1 января 2019 года платить за домашний интернет жителям России придется ощутимо больше. Все дело в «законе Яровой», на исполнение которого нужны внушительные суммы денег. Кроме того, уже с начала следующего года налоговая ставка НДС ощутимо повысится – до 20%, тогда как в настоящее время она находится на уровне 18%. Все это приведет к тому, что платить придется примерно на 5 – 6% больше.

В ряде случаев, чтобы абоненты не чувствовали, что все стало дороже, интернет-провайдеры немного подняли скорость на популярных тарифах, но при этом повысили и размер платы за свои услуги. Само собой, что жители России останутся недовольны такими новшествами, однако вполне себе очевидно, что повышение стоимости домашнего интернета – это единственный выход из сложившейся ситуации. Многие граждане РФ, в том числе жители Москвы, уже оповестили своих клиентов о повышении стоимости услуг.

Ожидается, что в ближайшие несколько недель о том, что вскоре придется платить больше, чем раньше, сообщат и многие другие интернет-провайдеры, отправив своим клиентам сообщения SMS, либо же электронные письма с такими сведениями. Важно заметить, что хоть домашний интернет и станет дороже на территории всей России, но он по-прежнему является одним из самых дешевых в мире, о чем россияне должны помнить, прежде чем высказывать недовольство.

Ранее появилась информация о том, что уже в скором будущем жителей России начнут штрафовать и сажать за критику государства в интернете.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.