Windows 10 заставила пользователей плакать от безнадежности

Нет ничего хуже, чем утраченное доверие к производителю какого-либо товара. Так, вот уже как более двух лет компания Microsoft совершенно наплевательски относится к тому программному обеспечению, которая она выпускает. Буквально на днях пользователям Windows 10 стало доступно для загрузки и установки обновление KB4467708, предназначенное для сборки операционной системы версии 1809. После его установки электронное устройство начинает работать не так, как должно.

В последнее время любое новое обновление от Microsoft для операционной системы Windows 10 приводит к проблемам, возникающим по различным причинам. Так, например, совсем недавно файлы удалялись сами по себе, а затем данная проблема дополнилась еще и неполадками с облачным хранилище iCloud. Теперь же из строя вышли плееры, предназначенных для работы с файлами определенных типов. Почему разработчики американской корпорации допускают так много ошибок – неизвестно, однако у пользователей есть теория.

Согласно этой теории, компания Microsoft стремится выпускать апдейты для десятой «винды» максимально часто, в результате его у корпорации попросту нет времени на то, чтобы полностью тестировать то программное обеспечение, которое выпускается. Также есть мнение, что теперь за Windows 10 отвечают далеко не самые опытные программисты, потому как ценные кадры были переведены на другие проекты. Так ли все это на самом деле – никто точно не знает.

Компания Microsoft уже признала, что апдейт KB4467708 действительно заставляет пользователей Windows 10 плакать. Все дело в том, что обладатели компьютеров и планшетов на базе десятой «винды» уже устали от того, что каждый месяц в результате установки апдейтов с их компьютерами что-то происходит. Из-за этого люди чувствуют безысходность, так ситуация не становится лучше, а лишь ухудшается. Исправлена проблема с плеерами, отказывающимися запускать различные форматы файлов, будет в ближайшие несколько дней, как только случится релиз нового апдейта. Впрочем, далеко не факт, что починив эту неисправность не будет создана какая-то другая, например, нарушающая работу Wi-Fi.

Ранее появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.