Xiaomi обновила до прошивки MIUI 10 шесть бюджетных смартфонов в России

Вот наконец-то и настал самый долгожданный момент, которого многие очень давно ждали. Сегодня, 21 ноября 2018 года, жителям России стала доступна для установки прошивка MIUI 10, инсталлировать которую вот уже как несколько часов могут владельцы шести бюджетных моделей телефонов, выпущенных в 2015, 2016 и 2017 годах. Новейшее программное обеспечение принесло вместе с собой массу новшеств, а весит новая прошивка, в среднем, от 300 до 300 МБ, если производить ее установку «по воздуху».

Как удалось выяснить изданию AKKet.com, компания Xiaomi обновила до прошивки MIUI 10 целых шесть бюджетных моделей телефонов, а новейшее программное обеспечение уже доступно для загрузки и установки всем жителям России. Апдейт получили смартфоны Redmi Note 5A, Redmi Note 4, Redmi Note 4X на MediaTek, Redmi Note 4X на Qualcomm, Redmi Note 4 и Redmi Note 3, все из которых пользуются большой популярностью на российской территории, потому как в свое время их реализовали по низкой цене.

Новая прошивка в лице MIUI 10 для шести бюджетных телефонов из модельного ряда Redmi Note содержит в себе массу различных новшеств, в том числе поддержку ИИ при работе с камерой для повышения качества снимков. Кроме того, пользователи могут рассчитывать на новые системные анимации и звуки, на повышение скорости запуска стороннего программного обеспечения, на новое меню многозадачности, на новый доработанный интерфейс, а также на поддержку автомобильного режима отображения информации.

Чтобы проверить доступность новой прошивки в виде финальной стабильной сборки, предназначенной для глобального рынка, нужно запустить «Настройки», после чего открыть раздел «О телефоне» и выбрать меню «Обновление системы». Следом за этим смартфон Xiaomi проверит доступность новой операционной системы. Данный процесс из-за большой нагрузки на сервера может занять до 5 минут. В случае, если новая прошивка обнаружена, ее будет предложено скачать, а затем установить. При этом батарея мобильного устройства обязательно должна быть заряжена не менее чем на 50%.

Для скачивания прошивки MIUI 10 Global Stable ROM лучше всего подключиться к сети Wi-Fi, чтобы лишний раз не расходовать мобильный трафик от оператора связи. Ранее удалось выяснить, что спортивный браслет Xiaomi Mi Band 4 получил самую долгожданную возможность.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.