Windows 10 получила новую возможность, которая поразила всех

Как крути, но в настоящее время наиболее популярной операционной системой среди компьютеров является Windows 10, за которую целиком и полностью отвечает компания Microsoft. Вот уже как более трех лет пользователи из различных регионов мира просят разработчиков реализовать те или иные возможности, однако ничего подобного не происходит. Вместо этого в ОС добавляют такие новшества, какие считает нужным руководством. Сегодня, 20 ноября 2018 года, одной такой стало больше.

Как удалось выяснить, в свежей инсайдерской сборке Windows 10 с номером 19H1 появилась специальная настройка, при помощи которой можно выбрать новый вариант оформления операционной системы, а именно – светлый. В таком случае вся ОС начинает выглядеть совсем иначе, так как ее интерфейсы из классического синего цвета превращаются в светло-голубые или вообще белые. В целом, весь внешний вид в таком случае смотрится крайне необычно, но, к сожалению, новая возможность пришлась большинству людей не по вкусу.

Как пишут пользователи Windows 10, они поражены тем, насколько хорошо компания Microsoft умеет добавлять в операционную систему бесполезные и никому ненужные возможности, в то время как действительно важные настройки добавлять никто не хочет и не собирается. Возможно, светлая тема оформления в «винде» и могла бы стать кому-то интересной, если бы не один нюанс. При таком цвете весь интерфейс бросается в глаза, тем самым отвлекая людей от выполнения рабочих задач.

Проще говоря, интерфейс операционной системы в светлом исполнении слишком сильно выделяется, в результате чего глаза невольно обращают на него внимание. Чтобы подобного не происходило пользователи Windows 10 попросту его отключают, начиная использовать классический или же темный, кому что больше нравится. Таким образом, компания Microsoft в очередной раз поразила всех тем, насколько хорошо у нее получается добавлять в «винду» бесполезные новшества, от которых нет никакого толку практически никому.

Ранее удалось выяснить, что в настоящее время получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.