Samsung выпустила потрясающий мощный планшет на Windows 10

Сегодняшний день, 18 октября 2018 года, принес вместе с собой потрясающий мощный планшет под названием Samsung Galaxy Book 2, который представляет из себя конкурента Microsoft Surface Pro, Google Pixel Slate и Apple iPad Pro. Новинка работает на базе операционной системы Windows 10, а специальная фирменная клавиатура позволяет планшету превращаться в ноутбук с трекпадом. Аппаратной основной этого устройства стал восьмиядерный чип Qualcomm Snapdragon 850.

Одна из главных особенностей Samsung Galaxy Book 2 состоит в том, что он входит в категорию Always Connected. Компьютеры в ее рамках имеют слот для установки SIM-карты, а также специальные тарифные планы у сотовых операторов в Европе и США, которые предоставляют безлимитный мобильный интернет по более низкой цене. Новинка оснащена 12-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 2160 на 1440 пикселей (2K), 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ, 8 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, а также двумя разъемами USB Type-C.

Модем Snapdragon X20, который установлен в новый планшет Samsung, позволяет подключаться к сетям LTE 4G на скорости до 1,2 Гбит/с, а еще он обладает поддержкой сетей Wi-Fi 802.11ac. Помимо всего прочего, Samsung Galaxy Book 2 способен похвастаться слотом для карт памяти microSD объемом до 512 ГБ включительно, полноценным 3,5 мм разъемом для наушников, а также аккумуляторной батареей (емкость неизвестна), одного заряда которой хватает на 20 часов работы экрана при средней яркости.

Официальные продажи этого планшетного компьютера стартуют 2 ноября 2018 года, но только в США и Европе. Купить его можно только в одном цвете и только в одной модификации, обладающей 4/128 ГБ памяти. Она обойдется в $1000 (66 000 рублей). В комплект поставки к Samsung Galaxy Book 2 на базе Windows 10 входит стилус S Pen, а также отстегивающаяся клавиатура, которая подключается при помощи специальных магнитных креплений, превращая планшет в полноценный ноутбук, способный выполнять любые задачи.

Ранее появилась информация о том, что флагманский телефон Samsung Galaxy S10 обречен на полный провал из-за огромного недостатка.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.