Потрясающий мощный планшет Google Pixel Slate на Chrome OS представлен официально

Вместе с флагманскими смартфонами Pixel 3 и Pixel 3 XL, публике считанные минуты назад показали планшетный компьютер Google Pixel Slate, который работает на базе операционной системы Chrome OS. Она с недавних пор позволяет запускать приложения для Linux и Android. Новинка обладает невероятно мощным техническим оснащением, сенсорным экраном, а также некоторыми другими особенностями, среди которых вполне себе доступный ценник.

В ходе презентации в США состоялся официальный анонс планшета Google Pixel Slate, который оснащен большим 12,3-дюймовым IPS-экраном с разрешением 3000 на 2000 пикселей (3K), а также процессором Intel Celeron или Core M3, i5, i7 (на выбор покупателя). Дополняется эта картина разъемом USB Type-C для подзарядки и подключения аксессуаров, 4/8/16 ГБ оперативной памяти и крайне мощными стереодинамиками. Одного полного заряда хватает на 12 часов использования в режиме работы экрана.

Толщина корпуса планшета составляет 7 мм, то есть он тоньше даже топовых смартфонов. В кнопку «Домой» встроен сканер отпечатков пальцев, при помощи которого можно выполнять идентификацию и вход в учетную запись. Производитель обещает раскрыть больше информации о Pixel Slate ближе к концу года, когда он и поступит в продажу. Его базовая версия с 4 ГБ оперативной памяти и процессором Intel Celeron обойдется покупателям в $599 (40 000 рублей).

Клавиатуру нужно покупать отдельно за $199, то есть ее покупка обойдется в 13 500 рублей. Также имеется возможность приобрести фирменный стилус для Google Pixel Slate, который называется Pixel Pen. Он продается за $99 (6 500 рублей). Стоимость топовой версии планшета, оснащенной 16 ГБ ОЗУ и процессором Intel Core i7, гарантированно превысит отметку в $1000, поэтому рассчитывать на ценник ниже 67 000 рублей на территории США не стоит.

Неизвестно, можно ли будет купить этот потрясающий мощный планшет на базе Chrome OS в России, однако шансы подобного есть. Новинка может использоваться как для работы, так и для развлечений. Ранее американская корпорация Google выпустила программу для обхода блокировок в интернете.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.