Для Windows 10 вновь выпустили крупное обновление, удаляющее файлы

Практически полгода крупное обновление для Windows 10 под названием October 2018 Update находится в состоянии тестирования, однако в конечном итоге это не спасло миллионы людей от потери личных данных. Как стало известно сегодня, 10 октября 2018 года, компания Microsoft вновь начала распространять данное обновление, внеся в него некоторые изменения. Теперь, как уверяют разработчики, оно не удаляет файлы пользователей из-за неправильной синхронизации данных с облачным хранилищем OneDrive.

В настоящее время обновление October 2018 Update доступно только участникам инсайдерской программы, однако уже через несколько дней данный апдейт смогут установить на свои компьютеры все пользователи Windows 10. Сейчас Microsoft, вероятно, хочет убедиться в отсутствии каких-либо проблем, приводящих с исчезновению личных фотографий, документов, видеороликов, фильмов, а также прочего контента, попадающего в раздел «Мой документы».

Обновление 1803 с номером прошивки 17763.17 доступно для установки пользователям, являющимися частью программы тестирования Windows Insiders. Когда о проблеме с удалением личных данных только стало известно, руководитель отдела по разработке, обслуживания и распространения Windows Джон Кейбл сразу же заявил о проведении внутреннего расследования, направленного на проверку достоверности информации об удалении личных данных.

Как только она завершилась, апдейт October 2018 Update прекратили распространять, то есть возможность его установки отобрали у пользователей Windows 10. Тем, кто успел установить его за 3 – 4 дня, не повезло, потому как почти гарантированно с компьютера в таком случае пропали какие-либо личные данные. Судя по всему, Microsoft обнаружила причину неисправности и избавилась от нее, выпустив свежий билд. Тем, кто уже успел установить «кривое» обновление, предлагается для установки патч KB4464330, направленный на решение проблемы.

Ранее появилась информация о том, что операционная система Windows 10 подорожала на 40%, в том числе и на территории России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.