Microsoft нанесла подлый удар в спину пользователям Windows 10

Первая сборка операционной системы Windows 10 увидела свет целых три года назад – летом 2015 года, когда все пользователи получили возможность скачать и установить ее финальную сборку. Вместе с этим Microsoft начала с удвоенной силой продвигать UWP, то есть универсальную платформу для создания программного обеспечения, совместимого сразу со смартфонами, планшетами и конечно же компьютерами. Тем не менее, как это часто бывает у Microsoft, с самого начала что-то пошло не так.

Сегодня, 29 сентября 2018 года, компания Microsoft официально заявила о том, что она закрывает разработку популярного программного обеспечения на базе платформы UWP. Таким образом она сама своим примером показала, что у нее совершенно нет никакого будущего. На практике это означает, что у разработчиков будет гораздо меньше мотивации создавать программы и игры под Windows 10, ведь они отлично понимают, что американская корпорация сама считает все универсальное ПО полностью провальным.

Таким образом Microsoft нанесла подлый удар в спину пользователям Windows 10, лишив их программного обеспечения в будущем. Начиная с сегодняшнего дня прекращается поддержка универсального офисного пакета Office, созданного на базе платформы UWP. Он перестанет получать какие-либо обновления, а техническая поддержка по нему оказываться более не будет. Все сотрудники, которые над ним работали, уже переведены в другие отделы.

Сообщается, что теперь весь приоритет будет отдаваться офисному пакету Office различных видов и версий для платформ Android, iOS и классической Win32, на базе которой создается полноценное программное обеспечение для компьютеров. С подобным поступком компания Microsoft сама признала, что платформа UWP – это самый настоящий провал. Скорее всего, уже в ближайшем будущем она объявит о ее закрытии, потому как ее дальнейшая поддержка и развитие не имеют никакого смысла.

Недавно появилась информация о том, что новая уязвимость в Windows 10 позволяет легко взломать любой компьютер.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.