Сотового оператора Tele2 и всех его абонентов ждут большие неприятности

Несколько лет назад уверенно ворвался в «большую тройку» сотовый оператор Tele2, начав оказывать свои услуги в столице России. Теперь на российском рынке телекоммуникационных услуг присутствует «большая четверка», которая диктуем всем остальным свои условия. Сейчас абоненты «Теле2» наслаждаются высокой скоростью мобильного интернета, хорошим качеством связи и многими другими вещами, однако вскоре обо всем этот придется забыть, потому как оператора и его клиентов ждут большие неприятности.

Каждый человек, который уже давно пользуется услугами сотовых операторов, гарантированно хотя бы раз попадал в такие ситуации, когда не работает мобильный интернет, хотя на телефоне показывается полная шкала приема сигнала 3G или даже 4G LTE. Многие полагают, что в подобной ситуации просто сломалась базовая станция, однако это не совсем верно. Подобное случается всегда в то время, когда к конкретной БС подключилось рекордно большое число людей, все из которых потребляют много трафика.

В таком случае скорости базовой станции оказывается недостаточно, в результате чего все новые абоненты, которые к ней подключаются, остаются без интернета. Также из-за этого иногда невозможно совершить или принять голосовой звонок, пускай подобное и происходит крайне редко. Причина у всего этого одна – слишком высокая нагрузка на сеть, справиться с которой оборудование не может. С каждым месяцем у Tele2 с этим все становится все хуже и хуже, по крайне мере в крупных мегаполисах.

В настоящее время на базе сети Tele2 оказывают свои услуги через технологию виртуализации Mobile Virtual Network Operator (MVNO) более пяти операторов связи, число которых постоянно растет. Все их абоненты подключаются к базовым станциям «Теле2», тем самым создавая на них повышенную нагрузку. С каждым месяцем дополнительных (виртуальных) сотовых операторов становится все больше и больше, что конечно же негативно сказывается на скорости мобильного интернета и качестве связи.

В скором будущем, как уже официально известно, на базе сети Tele2 заработает государственный оператор связи для депутатов и чиновников, причем приоритет будет отдаваться именно им. Это еще сильнее усугубит проблему, с которой с каждым днем сталкивается все большей людей в крупных городах. Таким образом, к сожалению, сотового оператора Tele2 и всех его абонентов ждут большие неприятности. Их можно избежать только если внедрять на постоянной основе новейшее оборудование и сдержать рост числа клиентов. Ничего из этого в настоящее время не происходит.

Ранее появилась информация, согласно которой сотовый оператор Tele2 прекратил продажи SIM-карт в салонах связи.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.