Объявлена дата выхода следующего крупного обновления Windows 10

Релиз операционной системы Windows 10 в финальном виде случился летом 2015 года, то есть более чем три года назад. За этот срок американская корпорация Microsoft выпустила для нее сотни различных обновлений, начиная от совсем маленьких патчей и заканчивая увесистыми апдейтами, необходимыми для расширения функциональных возможностей. Сегодня, 26 сентября, была объявлена дата выхода следующего крупного обновления для десятой «винды». В этот день новое ПО под названием October 2018 Update станет доступно жителям всех стран мира.

В частности, как сообщают журналисты издания MyDigitalLife, операционная система Windows 10 October 2018 Update станет доступна для загрузки раньше, чем все думают. По данным источника, апдейт увидит свет в самом начале следующего месяца, а именно – 2 октября. Обнаружить такую информацию удалось в коде последней тестовой сборки десятой «винды» с номером 17763. В ней сказано о том, что окончательный билд станет доступен 20181002, то есть 2 октября 2018 года.

Уже достоверно известно, что тестовая в настоящее время сборка 17763 станет финальным билдом, то есть уже через несколько дней все пользователи Windows 10 получат доступ к новым функциональным возможностями. Крупный апдейт принесет вместе с собой облачный буфер обмена данных, обновленный интерфейс ряда стандартных приложений, поддержку темной темы оформления в ПО от Microsoft, улучшенный инструмент «Ножницы» для работы со скриншотами, а также ряд прочих новшеств.

Изменения не обойдут стороной даже веб-браузер Microsoft Edge, потому как он станет стабильнее, быстрее и экономичнее по части энергопотребления. Ожидается, что сначала апдейт в лице October 2018 Update выйдет лишь в рамках новой сборки Windows 10, которая предназначена для установки на компьютеры «с нуля». Если же говорить об апдейте «по воздуху», чтобы можно было обновить до нового ПО уже работающие на «винде» компьютеры, то апдейт увидит свет, вероятно, через 1 – 2 недели, как это было всегда.

Ранее появилась информация о том, что всех пользователей Windows 10 обрекли на страшную судьбу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.