Сотовый оператор «СберМобайл» заработал в России. Что с тарифами и ценами?

Сегодня, 26 сентября 2018 года, случилось то, чего совсем никто не ждал. Российский «Сбербанк», самый крупный в стране банк, объявил о запуске нового сотового оператора под названием «СберМобайл», который пришел на смену запущенному в августе прошлого года «Поговорим». Всех клиентов последнего автоматически переведут на обслуживание к новому. Считанные минуты назад заработал официальный веб-сайт нового оператора связи, благодаря чему можно ознакомиться с тарифами и ценами.

В настоящее время сотовый оператор «СберМобайл» оказывается свои услуги в 20 регионах РФ, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях. До конца года связь и мобильный интернет от данной телекоммуникационной компании появятся еще в 13 субъектах страны. Более того, вместе с запуском нового оператора связи «Сбербанк» выпустил и специальные приложения для смартфонов, которые уже доступны для гаджетов на базе iOS и Android.

Изображение не найдено

Все абоненты оператора «СберМобайл» от кредитной организации «Сбербанк» имеют реальную возможность использовать конструктор тарифного плана, который отличается по объему пакетов и их стоимости от региона к региону. К примеру, если выбрать тариф со 150 минутами разговоров, 50 сообщениями SMS и 3 ГБ мобильного интернет-трафика, то платить за условия обслуживания нужно будет по 200 рублей. Самый дорогой тариф, обходящийся в 1 150 рублей в месяц, предлагает 1 500 минут звонков и 30 ГБ интернет-трафика на максимальной скорости в сетях 2G, 3G и 4G LTE.

Изображение не найдено Изображение не найдено

Также абоненты могут подключить себе безлимитный интернет для мессенджеров (49 рублей), социальных сетей (69 рублей), музыки (99 рублей) и/или видео (199 рублей). Все услуги новый оператор связи в России оказывает на базе инфраструктуры Tele2. Пользователи в социальных сетях уже начали сообщать о том, что новый сотовый оператор от «Сбербанка» предлагает далеко не лучшие условия обслуживания. Это действительно так, но зато «СберМобайл» позволяет платить за тарифный план с помощью бонусов «Спасибо», полученных в рамках программы лояльности. За счет этого все желающие смогут пользоваться услугами связь и интернета бесплатно.

Ранее появилась информация о том, что у клиентов «Сбербанка» возникли большие проблемы из-за дешевой ипотеки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.