Samsung начала бесплатно менять любые старые смартфоны на новые

Влияние китайских компаний в России и в прочих регионах мира на европейской территории растет с каждым днем, в связи с чем крупные бренды теряют своих верных фанатов. Чтобы хотя бы немного замедлить этот процесс, южнокорейская корпорация Samsung начала бесплатно менять любые старые смартфоны на новые. Принять участие в таком специальном предложении смогут все желающие начиная с 1 октября 2018 года, причем оно не имеет срока действия, пишет издание «Ведомости».

Как сообщили журналистам представители компании, с начала следующего месяца Samsung разрешит жителям России бесплатно менять старый смартфон на новый. Делать это можно будет один раз в год, причем не придется каким-либо образом при этом доплачивать. Речь идет о программе лизинга, которая предполагает внесение ежемесячных платежей на постоянной основе. Проще говоря, пользоваться мобильными устройствами бренда покупатели смогут по подписке.

Платя какую-то фиксированную сумму денег каждый месяц, покупатель сможет бесплатно заменить через полгода или год свой телефон на новую модель, если таковая вышла на рынок. За счет этого мобильное устройство удастся всегда поддерживать в хорошем состоянии, потому как за год эксплуатации придать гаджету непотребный вид крайне сложно. Если телефон не имеет никаких повреждений, то доплачивать за обмен не придется.

В остальных же случаях, если телефон содержит повреждения, придется доплатить какую-то сумму денег. Если отказаться от лизинга раньше срока, либо же потребовать замены телефона на новый через полгода, а не один год, то придется единоразово заплатить 3 900 рублей. В рамках лизинга имеется возможность произвести выгодный ремонт смартфона Samsung, но доплатить за него все же придется. Под ремонт со скидкой попадают замена различного экрана или задней крышки.

Разница между лизингом и арендой в том, что в первом случае человек становится собственником какой-либо вещи, а не ее арендатором, но только после полной оплаты. Точной информации о стоимости такой программы пока что нет, однако с 1 октября в ней начнут участвовать телефоны Samsung Galaxy Note 9, Galaxy S9 и Galaxy S9+, благодаря чему затем они смогут обменять их на более новые модели.

Ранее были объявлены цены на все версии Samsung Galaxy S10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.