Главный недостаток Windows 10, от которого все в полном ужасе

Финальная операционная система Windows 10 увидела свет летом 2015 года, то есть чуть более чем три года назад. За этот срок компания Microsoft успела выпустить для нее сотни различных обновлений, большая часть которых, конечно, является не более чем просто какими-то патчами для системы безопасности. Тем не менее, разработчики внедряют такие новшества, которые они подсмотрели у конкурентов, либо же придумали сами. Проще говоря, мнения простых пользователей никто не учитывает, а некоторые жалобы игнорируются в течение многих лет.

Именно поэтому в операционной системе Windows 10 существует один большой главный недостаток, от которого все в ужасе. Он создает реальные большие неудобства для всех пользователей, в результате которых люди теряют кучу времени, нервов и конечно же денег. Основная проблема «винды» в том, что Microsoft не позволяет при помощи стандартных функций и настроек отключить установку и загрузку обновлений. Можно лишь отложить этот процесс до следующего включения компьютера, но не более того.

Все это приводит к тому, что Windows 10 сама скачивает обновления и сама их устанавливает, когда ей вздумается. Все бы ничего, если бы данный процесс происходил без каких-либо проблем, но довольно часто после инсталляции апдейтов операционная система начинает работать уже не так хорошо, как раньше. Более того, зачастую даже ранее установленное программное обеспечение, то есть программы и игры, попросту отказываются запускаться. Из года в год ситуация не улучшается, к большому сожалению.

Да, новейшее программное обеспечение – это всегда хорошо, но Microsoft все никак не может понять, что нужно оно далеко не всем пользователям. Многие люди используют компьютеры и ноутбуки на базе Windows 10 для работы, а не просто для каких-то развлечений, поэтому им нужно просто стабильно работающее программное обеспечение каждый день, чтобы выполнять свои обязанности. Тем не менее, из-за постоянных новых апдейтов, в любой момент система может попросту сломаться или повредиться, что полностью остановит рабочий процесс и создаст массу неудобств. Таким образом, главный недостаток десятой «винды» заключается в ненадежности, которая является следствием принудительных обновлений.

Ранее удалось выяснить, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.