Всех пользователей Windows 10 в России оштрафуют и посадят в тюрьму

Операционная система Windows 10 доступна для использования всем желающим вот уже как более трех лет, за которые она изменилась в лучшую сторону, получив массу новых возможностей. Впрочем, реализовывать некоторые пользовательские «хотелки» компания Microsoft не хочет, продолжая настаивать на своем, в результате чего пользователям приходится искать альтернативные способы решения задач, которые мешают им полноценно пользоваться компьютером. За советом на этот счет обратился и один из граждан РФ.

На официальном форуме Microsoft житель России, который купил себе недавно ноутбук на базе Windows 10, спросил, как ему отключить установку обновлений и удалить все уже скаченные, чтобы они не занимали место на 32 ГБ постоянной флеш-памяти. Вскоре после создания им такого вопроса, его аккаунт заблокировали навсегда, а модератор форума сообщил о том, что делать этого категорически нельзя, потому как иначе можно получить штраф и сесть в тюрьму на несколько лет.

В частности, по словам модератора форума Microsoft, поскольку в Windows 10 нет функции, которая позволяет отключить установку обновлений, то любые попытки это сделать с использованием стороннего программного обеспечения или же редактирования каких-то системных файлов рассматриваются как нарушение законодательства, потому как вносятся правки в защищенное авторскими правами программное обеспечение, чего делать в России ни в коем случае нельзя.

Отключая установку обновлений в десятой «винде», россиянин нарушает сразу по меньшей мере пять законов, за некоторые из которых предусмотрена уголовная ответственность. На практике это означает, что всех пользователей Windows 10 в России оштрафуют, а затем посадят в тюрьму. Случится это в том случае, если кто-то решится отключить установку апдейтов. К счастью, компания Microsoft пока что ни одного разу не подавала ни на кого в суд за отключение такой возможности ОС, но вскоре все может измениться.

Ранее удалось выяснить, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.