Новшество в Windows 10 повергло всех в шок

Операционная система Windows 10 в конце июля нынешнего года отменила свое 3-летие. За это время компания Microsoft выпустила для нее крайне много обновлений, направленных на исправление множества недочетов и конечно же на решение ряда проблем. Совсем недавно в данную ОС было добавлено крайне неприятное новшество, которое повергло всех в шок. Пользователи сразу же начали опасаться, что руководство американской IT-корпорации собирается пойти на безумные меры.

Все началось с того, что буквально на днях Microsoft выпустила новую тестовую сборку Windows 10, в которой появилось неожиданное новшество. При попытке установить на нее веб-браузеры Google Chrome и Mozilla Firefox каждый раз прямо в окне установки появлялось сообщение со словами о том, что в данной операционной системе уже есть браузер под названием Edge, который является безопасным и быстрым, поэтому его можно смело использовать без каких-либо ограничений.

Таким образом разработчики решили повысить популярность интернет-обозревателя Edge, ведь он принадлежит компании Microsoft, а не кому-то другому. Тем не менее, дело приняло дурной оборот. Хоть подобное новшество и появилось в инсайдерской тестовой сборке Windows 10, но пользователи отнеслись к данному нововведению крайне негативно, а еще в сети появилась информация о планах Mozilla и Google обратиться в суд для защиты своих интересов, ведь на лицо нарушение антимонопольного законодательства.

На фоне всего этого негатива, появившегося в сети за последние дни, компания Microsoft сделала публичное заявление. По ее словам, подобное новшество в Windows 10 не появится в финальной сборке, а все это было лишь экспериментом, направленным на то, чтобы оценить реакцию пользователей на подобные действия. Сообщается, что таким образом разработчики сумели получить «обратную связь» от участников программы тестирования операционной системы, и в данном случае она оказалась резко негативной.

В конце было отмечено, что в финальных сборках Windows 10 у пользователей всегда будет возможность самостоятельно выбирать веб-браузер для использования, то есть навязывать Microsoft Edge никто не станет. Ранее появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.