Xiaomi Redmi 5 сокрушительно сильно рухнул в стоимости

За последний год на рынок вышло очень много новых смартфонов из самых разных ценовых категорий, причем многие из них выпустила компания Xiaomi. Этому производителю электроники из Поднебесной удается создавать все более продвинутые во всех отношениях гаджеты, которые за минимальную сумму денег предлагают массу возможностей. Как удалось выяснить сегодня, 16 сентября 2018 года, бюджетный телефон Xiaomi Redmi 5 сокрушительно сильно рухнул в стоимости.

Еще в первой половине нынешнего года в России стартовали продажи данного телефона начального уровня, однако продавали его по завышенной цене. С тех пор прошло полгода, за которые ситуация в корне изменилась. Издание AKKet.com провело исследование и выяснило, что Xiaomi Redmi 5 в средней конфигурации с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ стал на 30 – 35% дешевле, чем раньше. Теперь совершить покупку данного мобильного устройства возможно всего за 8 600 рублей.

Приобрести этот телефон возможно в розовом, черном, голубом и золотистом цветах. По сниженной цене его реализуют десятки торговых точек, многие из которых даже обещают официальную гарантию от производителя на территории РФ, то есть они торгуют сертифицированной для российского рынка продукцией. Очень важно проверять при покупке, чтобы на Redmi 5 была установлена глобальная прошивка MIUI Global Stable, потому как иначе придется разблокировать загрузчик и перепрошиваться самостоятельно.

Смартфон Xiaomi Redmi 5 представляет из себя телефон начального уровня, который обладает 5,7-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1440 на 720 пикселей (HD+) и соотношением сторон 18:9, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 450 с тактовой частотой 1,8 ГГц, графикой Adreno 506, 12 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, разъемами microUSB и 3,5 мм для наушников, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти, а также аккумуляторной батареей емкостью 3300 мАч.

В остальном, телефон обладает металлическим корпусом с габаритами 151.8 x 72.8 x 7.7 мм, тогда как весит весь аппарат 157 граммов. Прямо «из коробки» на него гарантированно будет установлена прошивка MIUI 9 на базе Android 8.1 Oreo. Узнать о том, как купить Xiaomi Redmi 5 в России по минимальной цене, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.