Microsoft сделала легендарную Windows платной для всех

В современном мире практически все решают деньги. Если у человека их нет, то он не сможет даже добраться до куда-либо, потому как в общественный транспорт без билета его никто не пустит. Вскоре использование легендарной операционной системы Windows также станет платным, потому как Microsoft пошли на такой шаг, но не просто так. Данная IT-компания приняла решение о том, что необходимо начать зарабатывать дополнительные денежные средства, платить который ей будут все пользователи «винды», желающие пользоваться ей и дальше.

Официальная поддержка операционной системы Windows 7, которая является самой лучшей в линейке по мнению многих пользователей, завершится 14 января 2020 года. После этой даты для седьмой «винды» перестанут выпускаться какие-либо обновления, то есть компьютеры лишатся защиты от вредоносного программного обеспечения. За дополнительную плату все желающие смогут оформить подписку на платные обновления, выпускаться которые затем будут в течение трех лет.

Таким образом, всем пользователям Windows 7 придется платить деньги за использование современной операционной системы. Новшество касается всех лиц, которые в настоящее время используют данную «винды». Тем не менее, сильнее всего оно пригодится корпоративным пользователям, на компьютеры которых установлена именно эта ОС. За счет программой поддержки в течение трех дополнительных лет ее можно будет использовать и дальше без необходимости покупать новое программное обеспечение и «железо».

Воспользоваться новой услугой, позволяющей подписаться на платные обновления, смогут владельцы сборок Windows 7 Professional и Enterprise. Также, возможно, апдейты будет получать билд Education, предназначенный для образования, однако точной информации о нем компания Microsoft еще не опубликовала. Оформить подписку на платные апдейты можно будет за несколько месяцев до ее запуска. Проще говоря, американская корпорация дополнительно осветит этот вопрос приблизительно через один год.

Недавно издание AKKet.com писало о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.