Windows 10 заблокируется в России на всех компьютерах

У всех крупных корпораций где-то имеется основная штаб-квартира. Именно от того, где она расположена, зависит будущее всей компании. Так сложилось, что подавляющее большинство производителей чего-либо родом из США или Европы, а данные регионы с каждым днем оказывают все большее давление на Россию и ее жителей. Все это вскоре может привести к тому, что операционная система Windows 10 заблокируется на всей российской территории, попросту перестав работать.

Власти США уже совсем скоро введут против России новые санкции, в результате которых рубль упадет в цене, однако это не самое плохое. Как пишут американские СМИ, власти все чаще рассматривают возможность внесения РФ в число стран, которые поддерживают терроризм и даже помогают его распространению. Это приведет к тому, что Россия окажется в одном списке с Ираном и Северной Кореей, что создает колоссальные проблемы для всех россиян.

В таком случае всем компаниям из США попросту запретят каким-либо образом контактировать с жителями России. Компаниям Intel, Apple, Google, также как и всем остальным, придется прекратить ввоз в страну своей техники. Самый сильный удар может быть нанесен по пользователям операционной системы Windows 10, потому как законодательное требование американских властей также действует и на любую интеллектуальную собственность.

Это приведет к тому, что все компьютеры на базе «десятой» винды заблокируются, а пользователи увидят лишь сообщение о том, что Microsoft вынуждена исполнять требования законов США, потому как ее штаб-квартира находится в этой стране мира. Избежать этого, к сожалению, никак не получится, если американские власти конечно же все же решатся на подобный шаг. Подобное несколько лет назад случилось в Крыму, где не могут полноценно работать американские программные продукты, а поставки туда любой техники официально запрещены.

Недавно стало известно о том, что новая функция в Windows 10 наповал убивает компьютеры. Как ее отключить?.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.