Новая функция в Windows 10 наповал убивает компьютеры. Как ее отключить?

Американская корпорация Microsoft постоянно работает над операционной системой Windows 10, пытаясь сделать ее лучше и проще в использовании. Тем не менее, «винда» всегда будет «виндой». Этого, к сожалению, уже не изменить. Недавно удалось выяснить, что почти каждый четвертый житель Европы вынужден обращаться за помощью к специалистам после установки крупных обновлений на данную ОС, причем за деньги. Сейчас же стало известно о том, что новая функция, добавленная разработчиками, наповал убивает компьютеры.

В сборке Windows 10 Redstone 5 (1809), финальная версия которой увидит свет осенью нынешнего года, имеется специальная новая функция под названием «Автоматическое исправление неполадок». Работает данная опция, по словам Microsoft, крайне просто. Она автоматически применяя рекомендуемые способы устранения неполадок для известных проблем. Как и всегда, после установки нового билда данная настройка включена по умолчанию у всех пользователей.

Установившие новую операционную систему столкнулись с тем, что их компьютеры буквально оказались убиты. Виной всему стало автоматическое решение проблем на усмотрение Windows 10. В большинстве случаев перестает работать Wi-Fi, у некоторых возникают сложности с Bluetooth, а у кого-то так и вовсе прекращает функционировать дискретная видеокарта. При таком раскладе пользоваться компьютером попросту невозможно, причем решить проблему без переустановки «винды» мало кому удается.

Проблема в том, что Windows 10 не сообщает о том, что именно она сделала, поэтому определить причину неисправности крайне сложно. Когда пользователь решает проблему в операционной системе самостоятельно, то он хотя бы запоминает, что сделал, чтобы затем, в случае чего, оперативно получить информацию о неисправности. В данном же случае «винда» все делает сама, после чего пользователям приходится устанавливать операционную систему заново, теряя всю информацию на компьютере.

Чтобы отключить данную функцию следует запустить «Параметры», после чего открыть раздел «Обновление и безопасность» и выбрать в меню «Устранение неполадок». Здесь находится переключатель рядом с «Рекомендованные способы устранения неполадок», который следует перевести в неактивное положение. Такой способ защитит от того, что Windows 10 сама начнет себя «чинить», но после каждого обновления, возможно, отключать данную функцию придется вручную.

Ранее появилась информация о том, что вскоре операционную систему Windows 10 полностью запретят в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.