Microsoft навсегда «убила» Windows

В современном истории компании Microsoft было крайне много крайне неудачных моментов, за которые ей должно быть стыдно. Сегодня, 21 августа 2018 года, эта американская корпорация «убила» Windows, причем не только для компьютеров и планшетов, но еще для смартфонов. Известная IT-компания отказалась обеспечивать ее поддержку, как по технической части, так и по программой. Это значит, что никаких больше обновлений, консультаций по телефону и даже патчей для системы безопасности.

К счастью, страшная судьба постигла операционную систему Windows 8, которую многие фанаты Microsoft считают даже менее удачной, что Windows Vista, выпущенную через несколько лет после XP. На этой ОС будет поставлен крест в последний день октября, потому как уже с начала ноября апдейты выпускаться перестанут. Кроме того, с этого момента разработчики перестанут принимать в магазина ПО различные программы и игры, созданные для восьмой «винды».

С июля 2019 американская корпорация Microsoft намерена запретить всем разработчикам выпускать обновления для программного обеспечения, предназначенного для устройств на базе Windows 8, включая версию Phone для смартфонов. Это значит, что всем пользователям придется довольствоваться старым устаревшим ПО, в котором уже никогда не будет новых функций и возможностей, а проблемы решать никто не станет. В июле 2023 году разработчики удалят из Windows Store все программное обеспечение, предназначенное для восьмой «винды».

Таким образом, компания Microsoft навсегда «убила» одну из самых актуальных версий Windows 8. Всем владельцам компьютеров, планшетов и смартфонов на ее базе следует обновиться до более нового ПО, потому как иначе придется остаться без обновлений, патчей для системы защиты, программного обеспечения в лице программ и игр, а также многие других вещей, без которых ни одна операционная система не сможет долго пребывать на рынке.

Недавно удалось выяснить, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.