Xiaomi анонсировала новый ноутбук с большой клавиатурой

Китайская корпорация Xiaomi еще несколько лет назад освоила для себя производство и выпуск различных моделей ноутбуков, все из которых работают на базе операционной системы Windows 10. Только в этом году она выпустила три новых портативных компьютера, однако на этом все не ограничится. Сегодня, 20 августа 2018 года, в официальном аккаунте компании в соцсети Weibo появился анонсирующий новый ноутбук пост. Его главной особенностью станет большая полноразмерная клавиатура с цифровым блоком.

В частности, компания Xiaomi анонсировала новый ноутбук с большой клавиатурой, появление которого ожидается 23 августа 2018 года, то есть совсем скоро. Новинка сможет похвастаться 15,6-дюймовым IPS-экраном, полноразмерной клавиатурой с цифровым блоком, а также мощным техническим оснащением. Если издание GizChina не ошибается, то новинка получит процессор Intel Core восьмого поколения, разрешение 1920 на 1080 пикселей (Full HD) и дискретную графику от NVIDIA.

Корпус нового ноутбука окажется целиком и полностью выполнен из металла. На правом торце будут расположены разъемы USB Type-C и 3,5 мм аудиоразъем для подключения музыкальных устройств. Также рядом с ними окажется слот для установки карт памяти формата SD, которые сегодня активно используются в фотоаппаратах и прочих электронных устройствах. Полноценный цифровой блок на клавиатуре позволит с гораздо большим комфортом использовать определенное ПО.

При помощи цифрового блока удобно использовать калькулятор, а также выполнять многие другие действия и задачи. Сложно сказать, какое именно техническое оснащение получит новинка и сколько она будет стоить, однако навряд ли речь идет об игровой модели, потому как у этого ноутбука Xiaomi нет подсветки. По внешнему вида новая модель очень сильно напоминает недавно выпущенный на рынок Notebook Pro.

Ранее китайская корпорация Xiaomi анонсировала новый игровой ноутбук с невероятной мощностью.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.