Xiaomi анонсировала новый игровой ноутбук с невероятной мощностью

В первой половине нынешнего года китайская корпорация Xiaomi выпустила совершенно новый для себя продукт, а именно – игровой ноутбук, который предназначен для геймеров. Он обладает красивым дизайном, подсветкой и хорошей вычислительной мощностью, однако в данном устройстве без недостатков не обошлось. Судя по всему, производитель из Поднебесной сам осознал все свои ошибки и решил выпустить новый игровой ноутбук, который сегодня был официально анонсирован.

Считанные часы назад официальный аккаунт Xiaomi в соцсети Weibo опубликовал тизерный постер, в котором говорится о намерении компании в августе нынешнего года представить новый игровой ноутбук, обладающий невероятной вычислительной мощностью. Изначально релиз новой модели Mi Gaming Laptop ожидался в марте 2019 года, либо немного позже, однако китайская корпорация решила не тянуть, представив новинку спустя всего полгода с момента появления первого поколения.

Скорее всего, в новом Mi Gaming Laptop будет сделан упор на экран, который получит улучшенные углы обзора, повышенное разрешение, а еще он должен стать матовым, чтобы играть при наличии где-то рядом ярких источников света стало комфортно. Кроме того, Xiaomi обещает невероятно высокую вычислительную мощность, поэтому все игры этот игровой ноутбук, скорее всего, будет тянуть на самых высоких графических настройках при частоте не ниже 60 кадров в секунду.

Официальный анонс новинки в лице Xiaomi Mi Gaming Laptop 2 случится уже 3 августа 2018 года, а пройдет все мероприятие в рамках выставки China Digital Entertainment Expo & Conference. Пока что неизвестно, когда новая модель поступит в продажу и какое техническое оснащение она получит. Скорее всего, новинка окажется оснащена видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1060 или GTX 1050 Ti, 8/16 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ флеш-памяти SSD, а также жестким диском на 1 ТБ.

Ранее была официально представлена Xiaomi Mi Gaming Mouse – это беспроводная игровая мышка с подсветкой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.