Назван самый главный недостаток Windows 10

Операционная система Windows 10 была выпущена несколько лет назад. За все время своего существования она получила множество обновлений, в том числе несколько крупных, однако многие ее недостатки по-прежнему так и не решены, потому как Microsoft, скорее всего, не считает их таковыми, однако у пользователей и экспертов совершенно другое мнение на этот счет. Сегодня, 27 июля 2018 года, удалось определить самый главный недостаток десятой «винды», которым недовольны практически все.

Совсем недавно в Великобритании проводился опрос, в результате которого удалось выяснить, что практически каждый третий пользователь Windows 10 вынужден обращаться за помощью к специалистам после установки крупных обновлений, которые буквально ломают компьютер. Из-за апдейтов электронный гаджет начинает работать медленно, тормозить, зависать, самовольно перезапускаться, либо он вообще отказывается запускать ранее установленные приложения.

Самый главный недостаток Windows 10 состоит в системе установки обновлений, которые Microsoft буквально насильно заставляет устанавливать. В операционной системе нет настройки, которая бы позволила раз и навсегда отказаться от всех апдейтов, чтобы компьютер их даже никогда не искал. Для этого приходится использовать стороннее программное обеспечение, что создает неудобства, да и не все пользователи знают, какое именно нужно использовать.

Компания Microsoft намеренно не обращает внимания на данную проблему, пытаясь таким образом добиться того, чтобы все пользователи использовали самое новое и свежее программное обеспечение, хотя реальным людям это абсолютно не требуется, потому как гораздо важнее иметь стабильно работающий компьютер, чем после каждого обновления заниматься решением возникших проблем. Именно навязчивые и принудительные обновления по праву можно считать самым главным недостатком десятой «винды».

Ранее издание AKKet.com писало о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.