Microsoft официально рассказала правду о смартфоне Surface Phone на Windows 10

Последние годы по сети ходят слухи о разработке смартфона Surface Phone на Windows 10, который также широко известен под кодовым названием Andromeda. За последние две недели в интернете появилось так много информации об этом устройстве, что терпение руководства Microsoft лопнуло. Сегодня, 19 июля 2018 года, рассказать о долгожданной новинке решил вице-президет Панос Панай в интервью журналистам.

В частности, один из самых высокопоставленных сотрудников Microsoft сообщил о том, что смартфон Surface Phone, который также известен под наименованием Andromeda, вообще никогда не разрабатывался. Он не существует сейчас и не находится в планах компании. Таким образом, тему с этим мобильным устройством можно раз и навсегда закрывать. Никакого телефона на Windows 10 данный производитель не разрабатывает, поэтому фанатам следует о нем забыть.

Сообщил обо всем этом вице-президент Microsoft Панос Панай в интервью изданию Wired, дополнительно заметив, что компания уже давно не рассматривает смартфон в качестве продукта, с которым можно было бы связать свое будущее. Проще говоря, руководство американской корпорации убеждено в том, что рынок мобильных устройств уже окончательно сформировался и повлиять на это никак нельзя. Именно поэтому было решено заняться созданием более перспективных гаджетов, у которых есть будущее.

В настоящее время Microsoft занимается поиском инновационных решений, с которыми компания могла бы связать свое будущее, чтобы, например, сформировать класс совершенно новых электронных устройств. Такими могут стать «умные» очки, часы, браслеты и прочие наручные гаджеты, о которых человечество еще даже не задумывалось, потому как никто не выпускал ничего подобного. В любом случае, никакого Surface Phone на Windows 10 компания выпускать не собирается, а его разработка не велась и не ведется сейчас.

Ранее стало известно, что операционная система Windows 10 получила полностью новое легендарное приложение, которое вошло в историю.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.